Кровать под подиумом своими руками

Кровать под подиумом своими руками

Кровать под подиумом своими рукамиЕсли вы решили приобрести кровать под подиум, но поняли, что ее высокая стоимость, не позволяет вам этого сделать, то такой предмет мебели, вы сможете сделать самостоятельно, причем из доступных материалов, и за несколько дней.

Как, к примеру, www.zenet-shop.ru, так и подиум при выполнении требует сначала определения размеров и материалов, которые будут использованы.

Как сделать кровать под подиумом самостоятельно?

На первый взгляд, это может показаться невозможным, но знайте, что вы реально сможете выполнить подобную работу без проблем и трудностей. Этот вариант мебели станет отличным решением для тех людей, которые живут в небольшой квартире или доме.

Особенности работы

Кровать под подиумом своими рукамиВ качестве материала, лучше всего отдать предпочтение дереву, так как это надежный и долговечный материал. Естественно, в первую очередь, нужно провести необходимые замеры, составляя нужный план конструкции.

Обрешетку можно сделать из соснового бруска, соединять его можно при помощи шурупов. В тех местах, где будет существовать предполагаемая нагрузка, лучше всего для усиления вставить железные или деревянные уголки.

Лучше всего вначале собрать обвязку вдоль стены, прикрепляя рейки к стенам на дюбели, далее можно начинать стелить бруски, они станут основой подиума. На пол необходимо настелить фанеру, она нужна для того чтобы можно было придать дополнительную жесткость конструкции.

Если вы станете использовать вагонку, то она выглядит неплохо, но если не подходит для стиля комнаты, то вы можете смело покрасить ее в нужный вам цвет проблема сразу же, будет решена.

Перед нанесением краски, открытое дерево в обязательном порядке нужно грунтовать, только после этого можно красить в интересующий вас цвет.

На этом этапе работы, изделие готово, и вы можете начинать наслаждаться результатом. Как вы сами убедились, оказывается, изготовить кровать под подиумом самостоятельно, совсем несложно.

Если соблюдать технику работы, все особенности и нюансы, то проделать такую работа можно за несколько дней, работая неторопливо. Таким образом, можно получить двухфункциональную комнату, поэтому вы обязательно оцените подобную конструкцию, так же, как и ваши друзья, гости.

Ведь основное ее преимущество в том, что конструкция является эксклюзивной, а ведь это немаловажно, для некоторых хозяев своих квартир и домов.

Дата размещения: 14-12-2014, 18:07

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мыло ручной работы Мыловарение – это не просто хобби некоторой категории людей, но и достаточно интересное и увлекательное занятие, попробовать которое желают многие. Если и вы относитесь к этой категории, то хочется
  • Потайная кровать в интерьере: экономим пространство Выбор мебели для однокомнатной квартиры – сложная задача, так как единственная комната вынуждена объединять в себе спальню и гостиную, а в некоторых случаях и детскую. Основным критерием выбора
  • Делаем кованную кровать своими руками Как показывает практика, порой у каждого человека появляется желание изготовить самостоятельно кованную кровать, тем более что сделать это можно если приложить немного усилий.
  • Как сделать кровать своими руками В современном мире, наверное, нет человека, которому было бы неизвестно о том, что качество кровати для здорового сна играет большую роль. Этот предмет интерьера выполняет задачу восполнения сил
  • Подиум своими руками для спальни Если вы живете в однокомнатной или малогабаритной квартире, то вы думаете об экономии места. Принято с этой целью покупать складную кровать или софу. Но если вы найдете свободные дни, то можете