Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой

Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой

Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой Порой случаются такие ситуации, когда нет возможности приобрести ту или иную мебель, так как на это нет средств. Сюда можно отнести и кресла, ведь всегда возникают ситуации, когда не хочется выбрасывать старое кресло, поэтому приходится задумываться о том, чтобы его обновить.

Как обновить кресло?

Для обновки кресла, нужно воспользоваться прочной и красивой тканью, с помощью которой можно действительно оригинально оформить кресло. Расцветка ткани должна быть такой, чтобы она отлично вписывалась в интерьер помещения, радуя вас красотой и неповторимостью. Более того обновленное кресло можно считать эксклюзивной, а это значит, что можно будет похвастаться перед гостями и подругами. А fotodizain.com можно также выбрать интерьер всей кухни.

Особенности обновления кресла

Если деревянная рама кресла будет покрыта лаком, то лучше всего перекрасить её, чтобы она выглядела интересно и привлекательно. Работать нужно исключительно с акриловой краской, можно воспользоваться балкончиком. Наверняка вам интересно, почему нужно воспользоваться именно акриловой краской, а ведь все просто, она не пахнет, более того способна быстро сохнуть и славится тем, что отлично ложится.

Баллончик вам потребуется для того чтобы можно было произвести распыление, тогда слои на ткань будут ложиться ровно. Всегда можно воспользоваться обычным акрилом из банки.

В том случае, если вы беспокойтесь, сможете ли выполнить подобную работу самостоятельно или нет, то можете попробовать провести работу на небольшом кусочке ткани, так вы проверите и эффект.

Важные моменты

Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой Перед процессом покраски, обязательно нужно защитить тщательным образом, каркас, снимая весь лак, и грамотно отшлифовать все детали. После этого этапа работы, можно начинать красить дерево.

Ткань обязательно нужно закрыть газетами, так можно избежать попадания на нее краски. Специалисты в этой области советуют использовать не блестящую краску, но и не матовую.

В итоге можно получить неинтересный эффект, поэтому обязательно учитывайте это. Лучше всего наносить на кресло три слоя краски, тогда эффект получится таким, как вы сами и ждали. Таким простым способом, можно неплохо обновить кресло, оно будет радовать вас долгие годы. А ваши гости обязательно обрадуются тем, что вы смогли создать своими руками такую красоту.

Дата размещения: 16-12-2014, 18:15

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать кресло своими руками Кресло-качалка представляет собой один из старинных, но при этом довольно комфортных элементов обстановки, который не переставая пользуется популярностью и успехом среди все тех, кто ценит комфорт и
  • Сами обиваем кресло Кресла есть в каждом доме, за исключение очень редких семей, которые их себе позволить не могут или только думают об их приобретении. Но, сейчас не об этом. Все сталкиваются с проблемой, которое
  • Изготовление кресло-качалки Для изготовления кресло-качалки много материала не требуется. Выбирают на основание доску, имеющую 5 см толщину. Для боковин хорошо подойдут доски толщиной 3,5 см.
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.