Новая обивка для старого кресла

Новая обивка для старого кресла

Новая обивка для старого креслаЕсли вы желаете обновить старое кресло при помощи обивки, то сделать это можно без особых усилий и трудностей. И тогда старое, некрасивое кресло, сможет стать тем предметом, который грамотно впишется в дизайн помещения, в целом.

Не нужно спешить никогда, выбрасывать ту или иную мебель, всегда можно подарить им вторую жизнь. И тогда они еще вас обязательно порадуют, но самое интересное, что можно создать эксклюзивную обновку, которая грамотно пишется в интерьер любого помещения.

Начало работы

Нужно взять старое кресло и начать чистить его сверху, чтобы избавиться полностью от пыли. Лучше всего выполнять работу на открытом воздухе, чтобы не испачкать помещение. Кстати, если вы задумываетесь о предстоящей свадьбе, то советы по выбору свадебных платьев могут вам помочь не ошибиться, а значит торжество провести в прекрасном настроении.

Снимаем обивку, запоминая, где находился каждый кусок, как он был прикреплен к раме. Для этого нужно вытащить все скобы и гвозди, и при помощи старых кусков ткани, нужно делать выкройки. Осталось вырезать новые детали, из той ткани, которая будет куплена вами в магазине.

И как только вы начнете шить ткань, то нужно убедиться в том, что линии и узоры на ткани совпадают, имеют при этом одинаковое направление, это наиболее важный этап работы, о котором нельзя забывать.

Подушки

Вырезаем новые подушки сиденья, в качестве материала используйте поролон высокой плотности. Но не нужно никогда использовать старую начинку, приобрести поролон можно без проблем в магазине.

И вырезанные вами подушки, нужно начинать покрывать ватином, чтобы тщательно сгладить углы, соединения и обводы. Пришивать ватин можно сразу под ткань, но это нужно делать на свое усмотрение, ведь кому-то подобное действие не нравится.

Старайтесь всегда следить за тканью, вы должны убедиться в том, что она идет в правильном направлении. Так ваше кресло будет выглядеть красиво и привлекательно. Работая со спинкой можно столкнуться с некоторыми трудностями, поэтому старайтесь уделить этому этапу работы особое внимание.

Вам придется потратиться только на новую ткань и скобы, но поверьте, результат вас обязательно порадует. Обновленное кресло данного вида, отлично впишется в интерьер даже скучной и неинтересной комнаты. Самое удивительное, что многие гости будут понимать, что кресло эксклюзивное.

Дата размещения: 20-12-2014, 14:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой Порой случаются такие ситуации, когда нет возможности приобрести ту или иную мебель, так как на это нет средств. Сюда можно отнести и кресла, ведь всегда возникают ситуации, когда не хочется
  • Как сделать кресло своими руками Кресло-качалка представляет собой один из старинных, но при этом довольно комфортных элементов обстановки, который не переставая пользуется популярностью и успехом среди все тех, кто ценит комфорт и
  • Сами обиваем кресло Кресла есть в каждом доме, за исключение очень редких семей, которые их себе позволить не могут или только думают об их приобретении. Но, сейчас не об этом. Все сталкиваются с проблемой, которое
  • Как перетянуть мягкую мебель своими руками? Если у вас есть старый, потертый диван или кресло, вы вполне можете «освежить» его, сменив обивку своими руками. Это довольно просто – нужно только проявить немножечко терпения, так как процесс
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.