Офисная перегородка

Офисная перегородка

Офисная перегородкаСовременные офисные помещения уже мало становятся похожие на традиционные в нашем понимании офисы, это касается и техники, и отделки, а также прямо скажем, малоэффективных старых офисных перегородок. В новых офисных помещениях используются действительно качественные и очень хорошие перегородки, удачно зонирующие пространство и не занимающие много места. Речь идёт о прозрачных, полупрозрачных перегородках, которые делаются из обычно крепкого стекла, оргстекла или прозрачного пластика.

Подготовка


Для того чтобы создать такую офисную перегородку своими руками вам понадобится матовое оргстекло, профиль алюминиевый, крепежи и фурнитура для финишной установки.

Сначала необходимо определиться какая будет ваша перегородка, имеется ввиду, её высота и остальные метрические параметры. Кстати, необходимо сразу заметить, что ваша офисная перегородка будет состоять из определённого вами количества секций одинакового размера, то есть перво-наперво нужно заняться изготовлением секций. Каждая ваша секция будет состоять из рамки, которую нужно сделать из алюминиевого профиля, затем вставить в неё поликарбонат, необходимо упомянуть крепежи, которыми секции будут скрепляться между собой, а также соединятся с полом и со стенами.

Сложно только начать


Самое сложное сделать первую секцию, поскольку опыта у вас пока нет. С самого начала нужно нарезать из алюминиевого профиля четыре отрезка, соединить их с помощью любых подходящих крепежей. Можно использовать для этого сварку, правда, это самый сложный путь, поскольку понадобится сварочный аппарат, а также специалист или ваши навыки работы.

Когда рамка из алюминиевого профиля будет готова под её размеры вырезается прямоугольник из имеющегося поликарбоната. Для этого не помешает заранее снять размеры с полученной рамки и сделать это нужно предельно точно.

На самом последнем этапе необходимо чётко зафиксировать в рамке оргстекло, использовать для этого можно саморезы по металлу. Вот и готова ваша первая секция, теперь постройте необходимое количество секций для вашей офисной перегородки.

В завершении можно отметить, что в рамки можно вставлять не только оргстекло, но и другие материалы или комбинировать их, заполнив, например, нижнюю половину матовым стеклом, а верхнюю - прозрачным.

Дата размещения: 16-01-2015, 15:33

Рекомендуем посмотреть