Встроенный шкаф купе

Встроенный шкаф купе

Встроенный шкаф купеСегодня на современном мебельном рынке продаются неплохие модели шкафов-купе, однако изготовленные shkaf-market.ru будут смотреться более гармонично, поскольку создаваться будут под определённые параметры комнаты.

Строительство шкафа-купе начинается с пола, на поверхность которого укладывается основание, к нему при помощи саморезов и металлических уголков крепятся боковые доски. Удобнее их крепить прямо к основанию, установленному в первую очередь. В качестве дополнительной опоры часто используются стены помещения, к поверхности которых дюбелями и уголками крепятся направляющие для будущих полочек шкафа, полочки в свою очередь могут быть совершенно любыми - широкими, узкими, глубокими, длинными и не очень, их размеры зависят от ниши, в которую монтируется встроенный шкаф-купе и согласно заранее составленной схеме.

После установки полочек приходит время установки раздвижных дверей, как правило для этого устанавливаются направляющие, и это, по словам специалистов самое сложное мероприятие в процессе создания встроенного шкафа-купе. С самого начала по всему периметру проёма закрепляются узкие доски, точно такие, как использовались в качестве направляющих для полок. Облагородив проём аккуратно и очень внимательно необходимо закрепить нижнюю направляющую, используя саморезы.

Постоянно следите за уровнем, в противном случае двери шкафа будут съезжаться в сторону уклона. После нижней направляющей, необходимо закрепить верхнюю направляющую, а затем вставить двери. Безусловно, верхняя направляющая должна крепиться строго параллельно нижней, если не учесть это во время сборки, то придётся в последствии разбирать всю конструкцию для того, чтобы передвинуть нижнюю направляющую, а это довольно сложно даже для профессионала.

Дата размещения: 23-01-2015, 12:29

Рекомендуем посмотреть
  • Механизмы скольжения шкафа-купе - как выбрать Шкафы-купе отличаются от других шкафов, благодаря механизму скольжения. Данный механизм представлен в виде металлических рельс, направляющих и роликов, поэтому двери шкафа легко перемещать.
  • Шкаф-купе своими руками Если обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм
  • Шкаф-купе самостоятельно Чтобы смастерить шкаф-купе самостоятельно, понадобится пиломатериал и необходимый инструмент. В первую очередь, предстоит сделать соответствующие замеры, особенно, найти оптимальный вариант
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые