Разборная табуретка из фанеры

Разборная табуретка из фанеры

Разборная табуретка из фанерыДизайнеры сегодня стараются и уже успели создать огромное количество самой разнообразной мебели, которую отличает функциональность, материал и внешний вид. Созданы ими и совсем необычные экземпляры, например, сборные табуретки, собираемые из трех совершенно одинаковых частей. Сразу стоит оговориться и сказать, что самостоятельно сделать эту табуретку не так-то просто, однако возможно.

Для создания такой оригинальной табуретке можно использовать фанеру, естественно, толстую, или любой другой аналогичный материал, самое главное, чтобы на нём можно было в последствии сидеть без опасений. Суть строительства этой табуретки состоит в создании трёх одинаковых частей и их надёжном склеивании между собой.

Сначала необходимо нанести разметку на строительный материал, затем вырезать из него три одинаковые ножки. Разметку можно наносить карандашом или мелом, для вырезания деталей использовать лобзик. После того, как будет вырезана первая ножка в дальнейшем она может использоваться в качестве шаблона для остальных.

После этого приступаем к адаптации ножек, для этого необходимо просверлить в них несколько отверстий для деревянных шпеньков, на три из них будет фиксироваться сидение, а четвертый будет играть роль посадочного якоря в процессе сборке всей конструкции табурета.

Разборная табуретка из фанерыСледующий этап - изготовление трех частей сидения - сначала размечает, потом вырезаем. Адаптация в этом случае намного сложнее. Самое простое, это сделать в каждой из трёх частей одного сидения одно сквозное отверстие для шпенька-якоря.

Потом сверлятся по три несквозных отверстия для шпеньков, вклеенных в ножки, глубина отверстий равна 5 миллиметрам. Теперь самое сложное на данном этапе - вам нужно в каждую из частей сидения вклеить пластину и в это же время делать выемку под нее.

Если это у вас получилось, то можно переходит к склейке ножки со своей частью сидения. Если вы всё правильно сделали, то у вас должна получиться отличная табуретка с отличными показателями прочности.

www.sancomf.ru или какой либо другой? Этот вопрос мы обсудим в следующей статье!

Дата размещения: 23-01-2015, 14:14

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно отремонтировать табуретку Нередко бывают случаи, когда любимая табуретка ломается. Конечно, ее сразу можно выбросить на помойку, и дело с концом, но более благоразумно будет починить ее собственными руками, тем более что
  • Скамья на шпонках Если вы решили сделать для вашего дачного сада или аллеи перед домом скамью самостоятельно, то можно выбрать один из трех вариантов изготовления такой скамьи. Она может быть изготовлена с применением
  • Самодельный стул [thumb=left]
  • Табуретки-"кролики" Проверять различные технологии обработки древесины и испытывать новые инструменты оказалось весьма удобным на... табуретках.
  • Табуретка Такие прочные и надежные табуреты украсят любую кухню и послужат семье много лет. Домашнему умельцу вполне по плечу такая работа.