Шкаф для посуды

Шкаф для посуды

Шкаф для посудыПорою мы отказываем себе в покупке новой мебели только лишь потому что не знаем, как доставить её из магазина домой, а тем временем можно легко организовать целый www.vmigpereezd.ru, а уж пригласить мастеров компании для доставки из магазина одного шкафа проще простого.

Иногда мы не обновляем мебель в своём доме, потому что не находим ничего подходящего, и продолжаем мечтать об эксклюзивной и качественной мебели, а ведь потраченное на поиски мебели время можно было потратить на её создание своими руками. В результате. Можно сэкономить не только время, но и деньги, получив мебель своей мечты практически на блюдечке. Кстати о блюдечках, сегодня достойной альтернативой навесным полкам для хранения посуды, может стать цельный шкаф, который можно сделать самостоятельно даже, не будучи профессиональным плотником или столяром.

Главное – определиться с размером


Для хранения посуды прекрасно подойдет шкаф, который состоит из нижней тумбы, в которое есть выдвижные ящики и закрывающиеся дверцы и верха – полок, закрытых стеклянными дверцами. Конструкцию эту можно усовершенствовать, например, дополнив её непрозрачным стеклом на нижних дверцах, в итоге получится классический буфет. После того, как на бумаги будет составлен окончательный эскиз можно переходить к расчёту размеров каждого элемента.

Шкаф для посуды Вам нужно решить какой именно будет глубина верхней и нижней части, помните, что она не должна быть слишком большой, поскольку от стены будет не удобно доставать, хранящуюся там посуду. При этом глубина нижних и верхних полок должна быть разной, оптимальной считается - 60 сантиметров для низа и 30 для верха.

Материал


После этого вам необходимо определиться с материалом, для задней стенки можно прикупить фанеру, выглядит она привлекательней ДВП, не помешает запастить мебельным лаком, саморезами и всем необходимым инструментом.

Дата размещения: 29-01-2015, 12:22

Рекомендуем посмотреть
  • Угловой шкаф в прихожую Сегодня практически каждый счастливый собственной недвижимости перед своим новосельем занимается приведением в порядок своей квартиры. То есть после покупки сначала ремонт, и только потом новоселье.
  • Шкаф-купе своими руками Если обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм
  • Как правильно подбирать мебель для своей квартиры Выбор и покупка мебели занимают достаточно много времени. Конечно, можно прийти в магазин, посмотреть на ассортимент и выбрать ту, которая приглянулась. Но, когда эту мебель доставят домой, у вас
  • Мастерим шкаф-купе Любая мебель, особенно шкаф-купе, стоит дорого, но если иметь желание и руки, его можно сделать своими руками, причем очень легко. Это не так уж сложно, как кажется. Для этого первым делом
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.