Скамейка для бани

Скамейка для бани

Скамейка для баниСкамейка в баню должна быть деревянной, поскольку любой другой материал не подходит для использования при таких высоких температурах. Деревянную скамейку в баню довольно просто сделать самостоятельно, для этого нужно только знать из каких пород дерева можно её мастерить, а из каких не стоит.

Пород деревьев, которые растут по всей территории нашей страны достаточно много, из них наиболее подходящие для того, чтобы превратиться в банную скамейку - дуб, осина и липа, кроем них, допустимо превращение в скамью для бани клена, березы и тополя, хотя лидерство в этом плане принадлежит, конечно же, липе. Её светлая и прочная, довольно легко поддается обработке, стоит сказать и о сильном тонизирующей эффекте от использования липовой скамейки в бане.

На второе место можно поставить осину, липе она уступает совсем немного, но в цене ей нет равных, стоит она чуть ли не в два раза меньше, от этого чаще всего в банях вы сидите именно на осиновых скамейках. Основным её недостатком является внутренняя гниль, причём наружный осмотр вам ничего не даст.

Изготовление скамейки


Скамейка для баниРазмеры скамейки могут быть разными, и они собственно говоря зависят от размеров вашей бани, предположим, что делаем мы скамейку180 сантиметров в длину и 40 сантиметров в ширину.

Для парилки такие скамьи изготавливаются с несколькими ступеньками, с двумя или с тремя, самая верхняя ступень самая широкая - минимум 90 сантиметров в ширину. На ней будет лежать человек, нижние ступени будут сидениями с шириной от 40 д 60 сантиметров. Высота ступеней должна составлять от 40 до 60 сантиметров. Между полом и самой нижней ступенью должна быть высота, равная 20 сантиметрам. Расстояние между верхним полком и потолком должно быть не менее одного метра.

Дата размещения: 1-02-2015, 13:39

Рекомендуем посмотреть
  • Многоэтажная баня Сегодня баню старается построить на своём участке каждый, у кого этот участок в принципе имеется. Современные бани могут быть разными по размеру, могут они иметь даже несколько этажей, чаще всего
  • Главные аспекты в строительстве бани От фундамента, на котором будет находиться наша баня, многое зависит. Выбор вида фундамента будет зависеть от климата и грунта. Ленточную конструкцию выбирают, если глубина заложения небольшая.
  • Строим баню из пеноблоков своими руками Появился свой дачный участок? Конечно, на нем необходимо построить баню. Итак, первым вопрос, который возникает у будущего владельца: из какого материала можно построить это, столь необходимое,
  • Скамейка в саду Кроме того, эту скамейку можно очень легко собрать-разобрать, достаточно отвинтить всего четыре гайки (конструкция и порядок сборки показаны на рисунке), что позволяет не только спрятать ее на зиму в
  • Разделочная доска-скамейка Труд хозяйки можно облегчить, если разделочную доску оснастить небольшими ножками и один ее край сделать с полукруглым вырезом. Нарезанные продукты с такой доски-скамейки сразу сдвигают ножом на