Мебель из поддонов своими руками

Мебель из поддонов своими руками

Паллеты и ненужные деревянные ящики могут стать настоящей находкой для дачных домиков. Для смелых и креативных интерьеров это тоже очень интересный вариант. На самом деле из этого материала можно сделать по-настоящему неповторимую мебель. Вы удивитесь, как просто и легко творить из поддонов. Особенно они гармонично смотрятся в частных жилищах. Всем известно, что проекты деревянных домов разрабатывают профессионалы, а вот создать стол или диван из паллетов может каждый самостоятельно.

Размер и обработка исходного материала



В России размер стандартного поддона составляет 1000/1200/120 мм, есть и евро варианты – 800/1200/144 мм. Зная габариты деревянной конструкции, вы можете легко ориентироваться и представлять готовую мебель. Лишние сантиметры всегда отрезаются при помощи пилы. Изучите свое пространство и только после этого придумайте дизайн интерьерного предмета.

Еще в исходном состоянии паллеты нужно обработать наждачной бумагой и покрыть строительной краской или специальным лаком. Это избавит от образования зацепок, и не появились ненужные щепки во время эксплуатации.

Мебель из поддонов



Рассмотрим самые интересные варианты мебели и как их сделать.

  • Диван – основа этого предмета проста, ставим несколько паллетов друг на друга. Высота зависит только от ваших предпочтений, обычно это 2-4 поддона. Скрепляют конструкцию между собой при помощи болтов или гвоздей. Металлические уголки позволят более укрепить детали дивана. Если конструкция будет перемещаться в пространстве, то прикрепите колесики. Верхнее основание нужно закрыть листом ДСП. Подушки для мебели можно шить самостоятельно либо купить в магазине.

    Мебель из поддонов своими руками


    В полое пространство между деревянными конструкциями можно положить бенгальские огни или диодную ленту. Во мраке такой прием придаст атмосферу уюта и романтики.

    Мебель из поддонов своими руками


  • Стол журнальный или для улицы. Вам понадобится два или три поддона, поставьте их друг на друга. При желании добавьте столешницу из стекла или другого материала. Если приделать к ножкам колесики, то предмет интерьера станет мобильным.

    Мебель из поддонов своими руками

    Мебель из поддонов своими руками

    Мебель из поддонов своими руками


  • Тумбочка изготавливается из нескольких исходных материалов. Чем выше конструкция, тем больше полочек для различных вещей. Такая конструкция хорошо будет смотреться в коридоре или в кладовке.

    Мебель из поддонов своими руками


  • Стеллаж из деревянных ящиков. Вам понадобится двенадцать обыкновенных квадратных ящиков из-под картошки. Поверхность зашкурьте и покройте темным лаком. Если хочется более яркую и красочную конструкцию, то выберите специальную краску любого цвета. Ящики крепятся между друг другом гвоздями или болтами. Устанавливать такой стеллаж можно в кладовке, подвале или гардеробной комнате.

    Мебель из поддонов своими руками


Как видите, из такого простого материала можно изготовить дешевую, а главное, неповторимую мебель. Особенно эти варианты впишутся в дачные домики. Проявите свой творческий потенциал и создайте настоящую дизайнерскую вещь. Результат вызовет восхищение у друзей и соседей. А вы станете обладателем эксклюзивного предмета интерьера.

Дата размещения: 10-02-2015, 13:35

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для детской Главное при выборе мебели для детской комнаты – это безопасность. Что подразумевается под безопасностью? Это устойчивость, конструкция и прочность материала. Итак, начнем с материала, из которого
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Мастерим деревянный стол своими руками В последнее время мода на украшения и мебель, сделанные своими руками начинает возвращаться. Многие хотят создать что-то свое, креативное, необычное. Вещь, созданная собственноручно, содержит в себе
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты