Как сделать двухъярусные кровати воими руками

Как сделать двухъярусные кровати воими руками

Защитные и дренажные мембраны tdavrora.ru можно приобрести по низкой цене здесь tdavrora.ru

Как сделать двухъярусные кровати воими рукамиДелать мебель своими руками не так сложно как думают многие. Тут самое главное основательно подойти к делу, изучив вопрос до самых незначительных нюансов и тогда, в результате получится не хуже, чем на мебельном заводе. Ну а что касается того, что из мебели реально сделать в домашних условиях, то в качестве примера можно представить двухъярусную кровать.

Конечно, проще делать табуреты, чем двухъярусные кровати которые к тому же можно в любом мебельном магазине, но тут стоит принять во внимание что такая кровать даже в самом простом исполнении имеет весьма не малую стоимость. Поэтому, если нужна двухъярусная кровать, то почему бы не попробовать сделать ее своими руками.

Что понадобится для того чтобы сделать двухъярусную кровать



В общем так, делать кровать надо из древесины, что касается того из какой именно древесины, то в первую очередь это доска толщиной 40 мм и брус 50х50. Помимо того понадобится доска толщиной 20 мм, деревянные прутки диаметром 30-40 мм, столярный клей,фанера толщиной 9 мм, а также лобзик, ножовка, рулетка, лак, дрель, карандаш, шуруповерт и саморезы.

Как сделать двухъярусную кровать



Итак, начать надо с чертежа. Задача заключается в том чтобы сделать чертеж кровати во всех подробностях, ну и конечно же, с указанием размеров всех деталей конструкции. Кстати, в данном случае не обязательно изощряться разрабатывая кровать с пазовым вариантом соединения деталей, можно поступить куда проще, заложив в чертеж накидную фиксацию которая, как правило, осуществляется с помощью гвоздей и саморезов.

Начать надо со сборки каркаса. Из имеющейся доски толщиной 40 мм нужно вырезать четыре стойки 1480х100х40 мм. Затем надо изготовить четыре боковых стяжки размером 2100х50х40 и четыре торцевых 900х100х40. Следом из всего этого нужно собрать каркас. Тут все просто, нужно и всего-то сбить на основе стоек, две параллельных рамки, высота первой от пола должна быть равна 25м см, а второй 120 см.

Следом за этим необходимо приступить к созданию лестницы, в данном случае нужно сделать небольшую лестницу из доски толщиной 20 см и деревянных прутов, кстати, в данном случае прекрасно подойдут черенки от садового инструмента. В боковых стойках лестницы надо просверлить отверстия под ступеньки, а потом отпилить и вклеить последние по месту.

Зафиксировав лестницу по месту можно приступать к вырезке дна. Понадобится два фанерных днища, в каждом из них надо заранее просверлить вентиляционные отверстия. После, их можно прибить по месту.

На завершающем этапе останется вырезать боковины из доски толщиной 20 мм, и прибить их по месту, а уже после покрыть то, что получилось двумя слоями лака.

Дата размещения: 27-02-2015, 15:33

Рекомендуем посмотреть
  • Портал под электрический камин В последнее время многие обустраивают у себя искусственные камины, вернее каминные порталы, ведь они называются именно так.
  • Сами изготавливаем кровать Кровать – это та каркасная, мягкая мебель, на какой людям удобно отдыхать. В каталогах современных специализированных торговых центров сейчас их имеется огромное количество. Однако стоят они дорого.
  • Как сделать кровать своими руками В современном мире, наверное, нет человека, которому было бы неизвестно о том, что качество кровати для здорового сна играет большую роль. Этот предмет интерьера выполняет задачу восполнения сил
  • Кровать своими руками Современные цены в магазинах мебели заставляют задуматься о целесообразности покупки новых предметов интерьера в свой дом. Можете заглянуть в интернет-магазин Татьянин День и купить качественные
  • Детская кровать-стол Детские комнаты - обычно маленького размера, поэтому приходится выкраивать каждый метр полезной площади. В данной конструкции кровать расположена над столом, что более экономично, чем конструировать