Небольшой деревянный табурет своими руками

Небольшой деревянный табурет своими руками

Небольшой деревянный табурет своими руками Сделать небольшой табурет, используя древесину очень просто. Такой предмет мебели будет полезен как в квартире, так и в загородном доме, не говоря уже о даче. Он небольшой, благодаря чему его легко перевозить на автомобиле, а это, между прочим, дает возможность брать его с собой на природу, например на рыбалку. Собрать такой табурет сможет каждый домашний мастер, это куда проще, чем, к примеру, сделать detsadmebel.ru или же диван в гостиную. Для дела понадобится самый простой материал и те инструменты, которые есть абсолютно у всех.

Что необходимо для изготовления табурета



Для того чтобы сделать такой табурет потребуется следующее:

• доска толщиной 25-30 мм;
• шлифовальная машинка или наждачная бумага;
• лак по дереву;
• кисть;
• лобзик;
• карандаш;
• саморезы;
• дрель.

Табурет состоит из четырех основных частей, из сидения, переборки и двух ножек.

Самостоятельное изготовление табурета



Итак, для начала вам надо определиться с размерами, что касается пропорций, их можно взять с изображения.

На первом этапе нужно заняться созданием заготовок. Делайте разметку, не торопясь, а потом также аккуратно выпиливайте то, что вам нужно. Без лобзика тут не обойтись. Хотя, если не делать элементы сложной формы, можно обойтись и простой ножовкой. В любом случае, решать каким именно будет табурет, только вам.

Завершив вырезку всего необходимого возьмитесь за шлифовку. Конечно, быстрее и проще будет, если использовать для этого дела что-нибудь для работы чего не нужно применять физическую силу, но если такого оборудования нет, можно обойтись и просто наждачной бумагой. Задача состоит в том, чтобы выполнить идеальную шлифовку, все детали должны быть гладкими, а если взять их боковины, они должны быть округленными.

Начинать сборку надо с разметки под сверление отверстий, через которые будут загнаны саморезы. Речь об отверстиях в ножках, именно через них в последующем надо будет закрутить саморезы, загнав их в торцы переборки. Кстати, засверлы надо сделать и в переборке. Главное не сделать слишком большие отверстия, иначе крепежи из них вылетят в первый же день. Сидение можно будет закрепить при помощи металлических уголков.

Важно заметить, что после сверления отверстий не нужно сразу браться за сборку табурета. Сначала его надо покрыть как минимум двумя слоями лака. Второй слой следует наносить только после того как высохнет первый.

Что касается сборки, то тут все понятно и без лишних слов. Сначала ножки фиксируются к переборке, а потом сверху ставится сидение.

Дата размещения: 20-12-2015, 11:22

Рекомендуем посмотреть
  • Шкафчик из манекена У вас есть манекен? И он стоит без дела! Немедленно приступайте к созданию очень красивого, оригинального и практичного шкафчика
  • Круглый шкаф своими руками Круглый шкаф является неплохой идеей в случае с небольшой квартирой.
  • Складной табурет своими руками Если вы надумаете выехать на пикник, то вам понадобятся складные табуреты. Чтобы не покупать в магазине их можно смастерить самому.
  • Как сделать двухъярусные кровати воими руками Делать мебель своими руками не так сложно как думают многие.
  • Табурет и козлы Даже в хорошо оснащенной мастерской не обойтись без табурета и самых простых опор, позволяющих удобно расположить заготовку или обрабатываемое изделие. Предлагаемая для повторения «семейка» таких