Делаем удобное кресло-грушу

Делаем удобное кресло-грушу

Кресло-груша – довольно популярный предмет мебели в наше время, особенно для детских комнат, ведь сделать ее можно любой расцветки, в зависимости от предпочтений ребенка. Такой пуф станет отличным местом для отдыха после трудового дня, к тому же, он прекрасно вписывается в любой интерьер. Сшить такое изделие можно своими руками.

Делаем удобное кресло-грушу


Пуфы могут быть разных видов, но мы рассматриваем вариант «груша», так как он предполагает место, на которое можно облокотиться, что способствует большему расслаблению. Принцип шитья таких изделий одинаков, даже не смотря на большое разнообразие их форм.

Необходимые материалы:

прочная ткань для обивки, которая выдержит долгое использование. Ее цвет и дизайн зависит от Вас и Ваших предпочтений;

подкладка. Ее не обязательно делать плотной, ведь в нее помещаются шарики-наполнители;

наполнитель – полистероловые шарики. Понадобится около 0.5 м в кубе. Приобрести такие шарики в настоящее время не проблема, но дешевле обойдется покупка через интернет;

молния, которая будет крепится к внешнему чехлу.

Делаем удобное кресло-грушу


Ход работы

В первую очередь вырезаем детали пуфа на бумаге. Основная часть груши – «клин». Дно предполагается круглое, но, при желании, его можно разделить на две части. Таким образом получится уместить 6 клиньев и круг (дно) на ткани, размеры которой 1.4 м х 2.5 м. Далее обводим полученные детали на ткани и вырезаем. Необходимо оставить 1-2 см, которые пойдут на швы, внутренний чехол и внешнюю обивку.

Сшиваем детали внутреннего и внешнего чехла. Проще будет, если Вы сразу сошьете вместе два клина, после чего пришьете все остальное. На внешнем чехле не забываем оставить место, куда будет вшита молния. На внутреннем чехле оставляем отверстие, через которое будем засыпать наполнитель. Если дно разделено на несколько частей, то его тоже необходимо сшить. Далее наполняем готовый чехол полистероловыми шариками.

Делаем удобное кресло-грушуДелаем удобное кресло-грушу


Чтобы максимально удобно наполнить чехол шариками через отверстие – сделайте подобие воронки используя бумагу или картон. После этой процедуры отверстие зашивается.

Последним штрихом будет надевание красивого внешнего чехла и закрытием молнии. Пуф-груша готов!

На самом деле, добавить уюта в помещение – не так сложно, для этого Вам понадобится немного сил и времени, однако, последующее наслаждение от изделия не разочарует Вас. Так как чехол съемный, его можно в любой момент снять, с целью стирки или замены.

Дата размещения: 1-03-2016, 12:08

Рекомендуем посмотреть
  • Чехол для смартфона Сейчас уже никто не представляет свою жизнь без телефона. Смартфон не исключение. Удобно, красиво, доступно во всех отношениях. Но, каким-бы образом, он вам не достался, его хочется сохранить в
  • Кресло-мешок своими руками Смастерить кресло-мешок можно самим. Надо только подготовить необходимый материал и можно приступать к работе.
  • Как сделать кресло ребёнку своими руками Каждому малышу очень приятно иметь собственное кресло. А если оно ещё и сделано руками родителей. То процесс отдыха в нём будет доставлять ещё больше удовольствия. Можно, например, сделать
  • Делаем боксерскую грушу своими руками Для того чтобы самим сделать боксерскую грушу понадобится брезент или дерматин. Наилучшим вариантом является толстая кожа. Нужны также песок и опилки, обычный мешок, прочная нить, цепь, стальная
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.