Как сделать кресло своими руками

Как сделать кресло своими руками

Оригинальная мебель, сделанная своими руками, всегда смотрится красиво и нестандартно.
  1. Во-первых, такого нет ни у кого, ваша мебель уникаль.

  2. Во-вторых, на мебели, которую сделали сами сидеть гораздо приятнее.


Всю мебель в доме изготовить своими руками трудоемко и затратно, а вот какие-то отдельные составляющие интерьера могут быть сделаны самими хозяевами жилища.

Как сделать кресло своими руками


Одной из простых мебельных конструкций является кресло.

Его можно изготовить самостоятельно из различных материалов, например:

Различная ткань с наполнителем;

Дерево;

Пластик.

Кресло может быть абсолютно разным в зависимости от того какая цель применения. Во многих семьях кресло в гостиной представляет собой мягкие пуфы, которые практически лежат на полу. Такой пуф вполне можно изготовить из ткани и наполнителя. Для работы над изготовлением кресел понадобится плотная ткань, в которую можно упаковать различный наполнитель. В качестве такого наполнителя может быть использована вата, синтепон или другие материалы, которые могут использованы в качестве наполнителя.

Деревянное кресло



Деревянное кресло также можно изготовить своими руками. Для этого понадобятся элементарные навыки работы с деревом и немного фантазии. Есть несколько вариантов деревянного кресла. Можно сделать полностью деревянную основу и сиденье. Можно сделать из дерева только основание, а сиденье сделать из ткани с наполнителем. Такие кресла подходят как для дома, так и для дачи. Деревянные кресла это отличная основа для дизайна. Можно сделать резное кресло или просто расписать его красками. К деревянному креслу хорошо подходят различные пледы и покрывала.

Кресла из пластика



Кресло из пластика тоже несложно сделать самим. Чтобы изготовить такое кресло достаточно иметь под руками старые запчасти от пластиковых предметов. Пластиковые кресла удобны для дачи и дома, оно может быть использовано и дома и на улице.

Кресло качалка своими руками



Кресла качалки, как правило, делают из соломенных прутиков. Сделать такое кресло непросто, нужно затратить много времени и сил. Большой плюс в таком кресле, что его можно сделать таким, каким хотите именно вы. Можно сплести абсолютно любой рисунок. Подлокотники могут тоже быть сплетены из соломенных прутьев.

Дата размещения: 5-03-2016, 16:40

Рекомендуем посмотреть
  • Кресло-мешок своими руками Смастерить кресло-мешок можно самим. Надо только подготовить необходимый материал и можно приступать к работе.
  • Самодельное кресло для отдыха Многие люди никогда не сталкивались с простой, но при этом достаточно практичной и надежной мебелью. И чтобы решить эту проблему, можно самостоятельно изготовить такое кресло, воплощая тем самым в
  • Как сделать кресло своими руками Кресло-качалка представляет собой один из старинных, но при этом довольно комфортных элементов обстановки, который не переставая пользуется популярностью и успехом среди все тех, кто ценит комфорт и
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Как сделать кресло-качалку своими руками Обеспечить себе отдых можно не только тишиной в доме, но и хорошей, и удобной мебелью. Прекрасно справляется с подобной задачей кресло-качалка.