Полка на стену своими руками

Полка на стену своими руками

Очень многих интересовал вопрос, каким образом соорудить полку на стену. Она может пригодиться как в квартире, так и на даче и балконе, ведь туда можно положить вещи, которыми пользуетесь достаточно часто.

Полка на стену своими руками


Материалы

Для того, чтобы изготовить полку, понадобится доски из сосны или же ели. Данные породы древесины считаются самыми распространенными на современном рынке. Если же есть выбор в материале, то предпочтительнее сосна. Представленную древесину проще обрабатывать и внешне она более привлекательнее, нежели елка.

Конечно же, следует брать сугубо сухой материал, так как он легче по весу не не будет сильно оседать за время сушки. В том случае, когда выбора особо нет, то подойдет и влажное дерево. При правильной работе, доска не усохнет.

Инструмент

Для работы, естественно, понадобится кое-какой инструмент. В основном тот инструмент какой будет нужен, у каждого есть в квартире.

• Дрель электрического типа;
• Отвертка с саморезами, предназначенных для древесины;
• Наждачная бумага различной зернистости или же шлифовальная машина;
• Лобзик электрический или же пила;
• Линейка угольник, а также рулетка;
• Лак для обработки древесины. Хорошим вариантом послужит мебельный или же паркетный лак;
• Валик или же кисть для обработки поверхности полки.

Ход работы.
  1. Размеры каждый выбирает по-своему. Изначально следует приобрести пять досок по 500 миллиметров. Две будут является основаниями по вертикали, а остальные распложаться по горизонтали в качестве полок.

  2. При использовании лобзика или же пилы производится отпиливание доски. Следует сделать ровный отрез, иначе во время сборки образуется щель. Чтобы вышел хороший угол, поможет линейка угольник.

  3. Для придания гладкости полке, следует ее ошкурить. Для данной процедуры подойдет наждачка или же шлифмашина.

  4. Когда все элементы полки готовы, следует собрать изделие. Для этого нужно проделать отверстия в досках, которые будут по вертикале. Очень внимательно надо отмерить нужные места для сверления.

  5. Как отверстия готовы, приступаете к сборке. Когда вся конструкция готова, она внимательно осматривается со всех сторон на предмет трещин или же щелей.

  6. В самом конце, изделие покрывается лаком, а после полного высыхания помещается на нужное место. Однако для лучшего нанесения лака, полку лучше покрывать в разобранном состоянии. Таким образом, вы избежите подтеков и капель.


Дата размещения: 7-09-2016, 20:34

Рекомендуем посмотреть
  • Книжные полки: идеи Лучшим вариантом для экономии пространства, являются полки, которые можно крепить на стену. На таких полка, которые создаются для книг, возможно хранить различные безделушки. Нынешние производители
  • Небольшой деревянный табурет своими руками Сделать небольшой табурет, используя древесину очень просто.
  • Полка под обувь своими руками Решить проблему с хранением обуви очень просто, надо сделать полку-карусель, которая размещается в плательном шкафу.
  • Сами делаем полку для компьютерных аксессуаров Без наличия удобной полки для клавиатуры работа за компьютерным столом не будет такой комфортной. Ведь полка для клавиатуры не служит только для расположения на ней этого столь необходимого
  • Откидная полка-стол своими руками Часто случается так, что в квартирах не достаточно места, чтоб разместить все что необходимо. В таких случаях люди стараются поставить такую мебель, что существенно сбережет пространство.