Как снять лак с дерева и затем нанести новый?

Как снять лак с дерева и затем нанести новый?

Как правило, для того чтобы покрасить дерево новым лаком, необходимо снять старое. Для большинства это является большой проблемой, так как мало кто умеет качественно и правильно его снимать. Если человек не имеет никаких знаний в снятии лака, то у него очень высоки шансы испортить дерево. Как правило, чтобы его удалить, имеются несколько технологий, каждая из которых отличается от остальных, о них можно прочитать ниже.

Какой стабилизатор купить – это актуальный вопрос для человека, который затеивает масштабный ремонт. Если грамотно подойти к этому вопросу, то можно не думать о перебоях в сети. Для снятия лака с различных поверхностях все чаще используется циклевочная машина. Стабилизатор напряжения позволит контролировать мощность напряжения, создавая идеальные условия для плодотворной работы.

Как снять лак с дерева и затем нанести новый?


Технологии снятия лака



Прежде, чем мы начнем, хочется сказать то, что нету такой технологии снятия лака, которая является непосредственно эталоном во всех случаях. Именно поэтому стоит использовать ту технологию, которая подходит именно в вашей ситуации.

Обработка химическими веществами



Суть данной технологии очень проста. Она кроется в том, чтобы на старый лак нанести некоторый химический состав, от которого старый лак будет шелушится, после чего удалить лак не составит тяжелого труда. После нанесения химического состава, устранять лак можно несколькими вещами, а именно: специальными жидкостями, растворителями, порошками и многим другим.

Как снять лак с дерева и затем нанести новый?


Необходимо понимать, что выбор вещи, которой вы будете непосредственно снимать лак, зависит от того, какая у вас древесина. Почему необходимо выбирать соответствующий способ удаления? Потому что если устранять старый слой лака неправильной вещью, то можно как-либо повредить вашу древесину. Как же выбрать?

В том случае, если на древесину покрыт шеллак, то лучше всего использовать денатурат. Если же нанесено несколько старых слоев лака, то необходимо использовать различные жидкости.

Устранение лака при помощи машины



Также можно удалить старый лак, используя машину, которая называется циклевочная машина. Сам способ удаления очень прост: включаем машину и водим ее по комнате, а машина будет сама убирать старый лак. Однако, при удалении вам необходимо накрыть чем-нибудь ваши ценные вещи или предметы, так как циклевочная машина будет разбрасывать мусор по всей комнате.

Как снять лак с дерева и затем нанести новый?


Как нанести новый лак?



После удаления старого лака, необходимо наносить новое покрытие. Порядок действий следующий:

1. Вся древесина должна быть обработана наждачной бумагой.
2. Далее, необходимо защитить дерево от всевозможных опасностей (гниения, жуков). Для этого, наливаем в баночку специальную жидкость и наносим ее по всей древесине так, чтобы она глубоко впиталась.
3. Спустя некоторое время необходимо нанести новый лак. Делать это непроходимо очень аккуратно и валиком или какой-нибудь кистью.

Реставрация деревянных поверхностей – это несложная процедура, если подойти к этому с умом и терпением.

Дата размещения: 11-01-2017, 16:42

Рекомендуем посмотреть