Особенности ухода за кожаной мебелью

Особенности ухода за кожаной мебелью

Прежде чем приобрести кожаную мебель, узнайте, как за ней нужно ухаживать. Первое, что нужно учесть - это то, что даже минимальный изъян устранить будет очень трудно. Если вы все же предпочитаете такую элитную мебель, то внимательно следите за ее транспортировкой.

Особенности ухода за кожаной мебелью


Второй момент, который важно учесть, — это где будет стоять ваша мебель. На нее не должны попадать прямые солнечные лучи, а также тепло исходящее от батареи или камина, так как от перепада температур, кожа может потрескаться, или утратить форму.

Не реже двух раз в год нужно обрабатывать вашу элитную мебель специальными средствами в качестве профилактики. Выбирая средство, учитывайте оттенок вашей мебели, проверяйте качество на участке, который малозаметен. Нужно также иметь средство, которое очищает мебель от загрязнений, особенно если мебель светлых тонов. Чтобы не испортить кожу, следуйте строго инструкции по применению выбранного вами препарата.

Самое простое средство для чистки: мыльная пена. Нанесите ее мягкой губкой на загрязненный участок, и легкими движениями смойте через какое-то время. Избегайте трения и резких надавливающих движений.

Удивительно, но простое средство для профилактического ухода – это натуральное коровье молоко. Попробуйте применить его в деле!

Эти простые советы помогут сделать уход за кожаной мебелью легким и простым.

Дата размещения: 20-02-2017, 21:36

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности ухода за мебелью из дерева Мебель из дерева всегда пользовалась и пользуется популярностью - это объясняется многими факторами.
  • Уход за корпусной мебелью Современная корпусная мебель, как правило, имеет ламинированную поверхность, а это означает, что уход за ней не требует к себе каких-то особенностей. Но из этого не следует, что такая мебель не
  • Грамотный уход за мягкой мебелью Как правильно чистить мягкую мебель? Воспользуемся советами специалистов.
  • Домашние средства для чистки кожаной мебели Кожаная мебель никогда не переставала пользоваться популярностью и спросом, среди всех тех, кто желает приобрести для своего дома, действительно качественную и изысканную мебель. Но вот часто многие
  • Выбираем сами кожаную мебель Мебель из натуральной кожи давно стала показателем достатка и хорошего вкуса. Такой материал, как кожа отлично вписывается в любой интерьер и делает его благороднее и роскошнее. Обивку изготавливают