Какой шкаф-купе выбрать – встроенный или обычный?

Какой шкаф-купе выбрать – встроенный или обычный?

Этот вид корпусной мебели пользуется все большей популярностью. Единственное, о чем еще спорят потребители, так это о том, какой вариант лучше – обычные или встроенные шкафы купе которые можно заказать здесь https://xn----itbbrcbfhrgfhkri5n.xn--p1ai/. Дизайнеры интерьеров говорят, что в первую очередь это определяется особенностями самого помещения. Наличие ниш или глухих тупиков узких комнат просто просит заполнить их встроенной мебелью. Однако нужно учитывать некоторые нюансы.

Какой шкаф-купе выбрать – встроенный или обычный?


На что обратить внимание?



Встроенный вариант более экономичен, т.к. в этом случае потребитель оплачивает только «внутреннее устройство» шкафа и фасады. Пол, потолок и боковые стенки этой конструкции образуются соответствующими элементами помещения.

Однако в этом случае нужно обратить внимание на такие подробности:

  • Из чего сделаны стены? Пенобетон, газобетон, гипсокартонные элементы плохо выдерживают механические нагрузки. Т.е. прикрепленные к ним элементы конструкции нельзя будет нагружать.

  • Уровень влажности в помещении. Если пространство шкафа отгорожено только фасадом, то уровень влажности внутри шкафа будет таким же, как в остальной комнате. Это может способствовать отсыреванию вещей.

  • Теплоизоляция стен. Если стены зимой слишком холодные, то в шкафу будет формироваться конденсат и благоприятная среда для развития плесени.

    К тому же монтаж встроенного шкафа стоит дороже, чем обычного, т.к. требует прикрепления конструкций к опорным стенам.

    Обычные шкафы-купе стоят дороже на 5 плит ДСП. Но создают собственный замкнутый микроклимат, поэтому рекомендуются для установки даже в ванной комнате.

    Конечно, решающим вопросов в качестве и функциональности шкафа-купе является фурнитура. Выдвижные полки, эскалаторы, раздвижные механизмы собственно и создают ту комфортную и вместительную конструкцию, которую сегодня стараются установить в каждом доме.

    Дата размещения: 16-12-2020, 22:50

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как выбрать встроенный шкаф купе Выбрать предмет интерьера, а именно мебель с учетом сегодняшнего выбора, размеров комнат, задача не из простых. Подборка встроенного шкафа купе, для многих может показаться настоящим испытанием.
    • Шкаф-купе, как интерьерное решение для помещения В современном мире трудно представить квартиру, где бы отсутствовал шкаф-купе. Поэтому в данной статье речь пойдет о разновидностях этого предмета мебели, особенностях и преимуществах в экономии
    • Преимущества и недостатки шкафа-купе Сегодня очень часто при обустройстве дома используются шкафы-купе. Однако эти изделия также, как и другие предметы мебели обладают не только преимуществами. У шкафа-купе присутствуют свои недостатки,
    • Встроенный шкаф купе Строительство шкафа-купе начинается с пола, на поверхность которого укладывается основание, к нему при помощи саморезов и металлических уголков крепятся боковые доски.
    • Механизмы скольжения шкафа-купе - как выбрать Шкафы-купе отличаются от других шкафов, благодаря механизму скольжения. Данный механизм представлен в виде металлических рельс, направляющих и роликов, поэтому двери шкафа легко перемещать.