Мебель для ванной, что выбрать?

Мебель для ванной, что выбрать?

Ванная комната - это комната, в который мы проводим определённо много времени. Однако не всегда легко выбрать подходящую мебель: выбрать ванную комнату с готовым дизайном? Что выбрать: одинарную или двойную раковину? Мебель поставить или повесить? Как установить мебель для ванной и как ухаживать за ней? Какой цвет выбрать? Эти и ещё много вопросов возникают в ходе ремонта.

Мебель для ванной, что выбрать?


Перед покупкой и установлением мебели, очень важно ознакомится со всеми материалами и нюансами заранее.

Значительные колебания влажности - обычное дело в ванной комнате - даже зимой, когда отопительный воздух в квартире преимущественно сухой. Запотевание зеркал и окон свидетельствует о слишком высокой влажности после душа.

Мебель должна выдерживать не только колебания влажности и температуры, но также наличие пара и водяных брызг, и, что не менее важно, эстетично выглядеть при этом. Неподходящая мебель грозит повреждением водой и вздутием, в последствии некрасивыми поверхностями и образованием плесени.

Как правило, мебель для ванной следует протирать насухо, не оставляя следов после интенсивной паровой бани или при появлении брызг воды.

Мебель для ванной, что выбрать?


Если ванная комната небольшого размера, лучше выбрать мебель с одной раковиной. Также следует избегать мебели с полками и отдавать предпочтение ящикам, которые обеспечивают более легкий доступ к шкафу. Если нет большой площади пола, рекомендуется выбирать мебель, которая не занимает много места, например, шкаф в высоту.

Мебель необходимо покупать у производителей, которые имеют сертификат качества. Это означает, что мебель была тщательно проверены в независимых испытательных лабораториях на соответствие безопасности, экологичности, долговечности и безупречного функционирования.

Цвета напольной плитки и мебели



1. Коричневая плитка

Коричневый - земляной и теплый цвет, который хорошо сочетается с множеством разных оттенков. Например, белая или серая мебель для ванных комнат красиво контрастирует с коричневой плиткой.

2. Серая плитка

Серый - это что-то вроде нового трендового цвета в ванной. Например, серая плитка хорошо сочетается с белой мебелью. Но сочетание с коричневой, красной, зеленой или синей мебелью для ванной также работает. Решайте сами по своим ощущениям.

3. Голубая плитка

Синий - холодный цвет, но он очень популярен для плитки. Если вы хотите поддержать морской характер своей ванной комнаты, используйте белую мебель или с имитацией дерева.

Мебель для ванной, что выбрать?


Рекомендуются светлые породы дерева. Особенно смелые выбирают акцентный цвет: красный, желтый или оранжевый.

4. Белая плитка

Если вы остановились на белой плитке, вы, в принципе, можете выбрать мебель для ванной любой расцветки.



Дата размещения: 9-04-2021, 10:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как подобрать мебель для ванной комнаты В погоне за удобством и комфортом мы наполняем свое жилище различными предметами интерьера, которые должны быть не только эстетически красивыми, но и многофункциональными.
  • Идеи креативного дизайна ванной комнаты Чтобы определиться, с чего начинать дизайн ванной комнаты, нужно выбрать стиль, согласно которому вы будете подбирать мебель, сантехнику и разные декоративные элементы.
  • Преимущества встраиваемой мебели в ванной комнате Основным критерием ванных комнат в городском мегаполисе, сегодня, является удобство в интерьере. В условиях выделенной маленькой площади для ванных, важно сохранить как можно больше свободы комнаты,
  • Как самому установить мебель в ванной Принимая водные процедуры в ванной, мы хотим, что все было под рукой. В первую очередь, это касается мыльных принадлежностей. Куда приятнее, если они разложены по полочкам в шкафчике.
  • Как выбрать мебель ванной На первый взгляд может показаться, что подбор мебели для ванной не представляет собой особой сложности. Однако, в случае ненадлежащего подхода к решению данного вопроса, вместо оригинально