Чайник - насадкам начальник

Чайник - насадкам начальник

Чайник - насадкам начальникЭлектрические чайники явно выигрывают битву за потребителя: легкие, воду кипятят быстро, да еще и сами отключаются. В итоге обычные остаются с носом. У меня тоже появился такой «пенсионер». Но я сумел продлить ему активную жизнь.

Благо, он был со свистком, т.е. обладал коротким и широким носиком. Так что решение лежало на поверхности — сделать из чайника универсальную лейку. Нашел в мастерской целый набор сменных поливалок: насадки от пылесоса и фена, головку душа, разбрызгиватель лейки.
Подобрал к ним переходники-наконечники. Теперь в моем распоряжении есть очень полезный, с разнообразными функциями, вплоть до капельного полива, инструмент для ухода на цветами, рассадой и комнатными растениями.


Алексей Колеух
По материалам журнала "Делаем Сами"


Дата размещения: 11-02-2013, 13:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать летний душ для дачи На собственном дачном участке вполне можно сделать летний душ своими руками, не приложив при этом много сил и средств. Некоторые варианты создания комфортного душа достаточно просты.
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной
  • Бочка с аварийным сливом Хочу поделиться парой своих очень простых идей. Многие дачники для сбора дождевой воды по углам дома ставят бочки . Но когда приходит время полива, приходится поднимать лейку на уровень груди,
  • Сила комнатных растений Комнатные растения не только украшают жилище, но и оказывают благотворное влияние на организм человека, поглощая вредные вещества и увлажняя воздух в помещении.
  • Походный набор Толчком к изготовлению туристического столового набора стал увиденный в музее интересный экспонат — немецкая солдатская ложка-вилка в одном «лице». Подумал, почему бы себе не сделать нечто похожее?