Гардеробная дома

Гардеробная дома

Шкафы в современных домах уже отжили свое и самым оптимальным способом хранения вещей стали гардеробные комнаты. Приобретите вакуумные пакеты для хранения вещей и аккуратно разложите все по полочкам. Кроме того, в такой комнате вы сможете хранить обувь и другие предметы быта.

Гардеробная дома


Гардеробная комната может заменить все шкафы в доме, в ней может быть множество секций и полочек. Для создания своей гардеробной вам понадобится проект. Изначально представьте, где и что будет располагаться. Подготовьте все необходимые материалы – металлические профили и гипсокартонные листы. Можете приступать к сборке каркаса и монтажу гипсокартона. Нарежьте профили для пола и потолка, прикрепите их с помощью шуруповерта. Установите поперечные профили, которые сделают каркас прочнее. Между слоями укладывают теплоизоляционный материал. В это же пространство укладывают электропроводку.

Швы заделывают шпаклевкой и обклеивают поверхность обоями. Далее можете приступать к оборудованию самой комнаты. Самый недорогой и простой вариант – стеллажи. Важно правильно распределить расстояние между самими полками. Также можете подумать и о шкафчиках, свободном пространстве под коробки с обувью. Установите специальные системы для хранения вещей – подъемники, доводчики и опускающиеся штанги, которые обеспечат удобный доступ к вещам.

В завершение установите раздвижные двери, как в шкафах-купе. Смонтировать дверь можно самостоятельно, просто прикрепите ролики к нижней и верхней части. Установите направляющую, ее изначально оснащают защитной полоской, которая амортизирует при закрытии и открытии дверей.

Дата размещения: 14-04-2013, 18:58

Рекомендуем посмотреть
  • Профили, системы, прочие детали, которые применяются для установки натяжного потолка Натяжные потолки являют собою те полотна, для создания которых используется качественная ПВХ-пленка. Последняя имеет высокую степень прочности, прекрасные эксплуатационные показатели.
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Грамотное использование пространства гардеробной комнаты Большинство жителей нашей страны считают такой термин, как гардеробная комната, исключительно иностранным и даже «буржуазным» явлением, а первое, что ассоциируется с просторным гардеробом внутри
  • Автомобильный навес со шкафами Из-за дефицита места для хранения некоторых вещей мы приобрели несколько досок и установили их между столбами, получив полки. Изготовили из ДВП пять дверей, совпадающих по размерам с расстоянием
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей: