Идеи кондиционеров своими руками

Идеи кондиционеров своими руками

Идеи кондиционеров своими рукамиНа дворе становится слишком жарко, потому не помешало бы купить кондиционер. Современная продукция представлена в довольно большом ассортименте. Но, как правило, качественный товар стоит дорого, а дешевый и совсем нет смысла покупать. Но не расстраивайтесь, кондиционер можно сделать своими руками из подручных средств.

Делаем кондиционер из медной трубки или шланга. Данная модель отлично подходит для средних квартир. Многое также зависит от мощности вентилятора. Вам понадобится длинный резиновый шланг или медная тонкая трубка. Круговыми движениями закрепите трубки на защитной решетке вентилятора. Внешне конструкция должна напоминать радиатор. Между витками должны оставаться зазоры для циркуляции воздуха. Избегайте резких перегибов. Один конец трубки нужно подсоединить к смесителю, а другой опустить в ванну или раковину. Зафиксируйте конструкцию на вентиляторе. Включите воду небольшим напором и вентилятор в розетку. Дверь ванной оставьте открытой, получившийся поток воздуха направьте наружу.

Кондиционер из пластиковых бутылок. Отличное решение для маленьких помещений или офиса. В несколько бутылок наберите холодной воды. На ночь их можно оставить в морозилке или просто положить туда кусочки льда. Бутылки нужно поставить в ряд, оставив 1-2 см для потока воздуха. За бутылками поставьте вентилятор и включите питание. Такой подход требует частой смены воды в бутылках.

Кондиционер из радиатора. Вам понадобится стандартный радиатор от авто в комплекте с электрическим вентилятором. К нему подключите два резиновых шланга, через один будет происходить подача воды, второй – для ее стока. Закрепите радиатор вертикально. Используйте сетевой адаптер с током нагрузки 4 Ам на 12 Вт. Вентилятор радиатора подключаем к сети через адаптер. Через шланги в радиатор пустите воду. Можете наслаждаться прохладой в знойные летние дни.

Дата размещения: 16-04-2013, 16:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому поменять батарею в квартире Об эффективности отопления в доме приходится задуматься с приходом осени. Утепление стен, дверей и окон являются мерами дополнительными. Ведь если засорены ваши радиаторы и работают неэффективно, то
  • Искусственный камень: в чем его преимущество? Взглянув на фасад современного здания, сразу, порой, и нет возможности точно определить: натуральным или искусственным камнем тот отделан.
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим
  • Горячая вода — это просто! Отсутствие горячей воды в сельском доме или даже городской квартире — большая проблема. Народная смекалка непобедима. Вот элегантное решение этой задачки.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить