Делаем сами доску для рисования

Делаем сами доску для рисования

Делаем сами доску для рисованияОдной из первых развивающих игрушек, которую Вы сделаете для своего ребенка, может стать доска для рисования мелками. Как только малыш сможет удерживать мел в руке, начнется его творчество. Такая доска отлично подойдет для рисования шедевров, а также послужит для изучения цифр и букв.

Занимаясь со своим ребенком рисованием мелками или чтением, играми, каждая мама хочет, чтобы красота была рядом, поэтому artebaleno.ru всегда становятся прекрасным изделием – подарком. Таким элитным, но доступным товаром можно украсить и свой дом, и преподнести его в подарок. Ведь люстра или бокалы и вазы могут быть сделаны из муранского стекла.

Для занятий рисунком на доске, практически, в любом детском магазине, Вы найдете огромный выбор цветных и белых мелков. Давайте разберемся, как же ее можно сделать. Нам потребуется доска, подойдет обычная ДСП. Для того чтобы сделать ее более интересной и привлекательной, не закрашивайте ее полностью в черный цвет, а оставьте рамку по периметру.

Делаем сами доску для рисования Красивая рамка поможет лучше вписать доску в интерьер ребенка. Обклейте доску по периметру скотчем - лучше малярным, оставляя поля для будущей рамки. Плоскость внутри скотча прокрашиваем черной краской. Тут может подойти нитроэмаль, она сохнет довольно быстро. После высыхания пройдитесь по черной поверхности мелкой шкуркой. Таким образом, мы создали холст для творчества.

Далее займемся созданием цветной рамки по периметру. Покройте доску слоем ПВА, а затем раскрасьте, для этого сойдет и гуашь. По высыханию краски, нанесите слой лака. Доске необходим и отсек, куда удобно складывать мелки. Для такой цели годятся пластиковые уголки, они обычно всегда остаются после ремонта.

Вырежьте такой уголок по размерам Вашей доски и закрепите их жидкими гвоздями. Вот и готова Ваша доска для рисования. Пусть ребенок возьмет мелок в ручку и начнет творить. Такая доска пригодится Вам и украсит детскую.

Дата размещения: 18-05-2013, 18:51

Рекомендуем посмотреть
  • Доска для записей – легко и просто Как часто вы делаете всякие записи, как говорится «на заметку», чтобы не забыть? Практически всегда. Дома для домочадцев, на работе – заметки. Именно для таких целей и создается доска для записей.
  • Доска обрезная и как ее изготавливают Пожалуй, нет ни одного этапа производимых работ при возведении дома, где бы ни участвовала доска обрезная. С ее помощью производится заливка фундамента, изготовление рам и дверей и строительство
  • Записки на память - пробковая доска Девиз доброй половины наших современников — все успеть и ничего не забыть. Но порой так трудно его придерживаться! Каждый день приносит новые хлопоты, а держать в голове целый список дел тяжеловато.
  • Гладильная доска Если этот традиционный ритуал стал для вас утомительным, может быть стоит подумать о том, чтобы оборудовать постоянное место для глажения со стационарной откидной доской, например, такой, какая
  • Разделочная доска-скамейка Труд хозяйки можно облегчить, если разделочную доску оснастить небольшими ножками и один ее край сделать с полукруглым вырезом. Нарезанные продукты с такой доски-скамейки сразу сдвигают ножом на