Установка вентиля на трубу

Установка вентиля на трубу

Установка вентиля на трубуУстановка шарового крана – это ответственная и кропотливая работа, требующая некоторых усилий и внимания, чтобы можно было учесть все необходимые ее нюансы и особенности.

Хочется в первую очередь сказать о том, что сегодня шаровые краны являются востребованными и популярными, и это легко объяснить, ведь они практичны и удобны. И если сравнивать такие изделия, со старыми образцами, то основное их преимущество в том, что не нужно менять прокладки, так как принцип работы существенно отличается.

Установка шарового крана. Важные моменты

Строя дом или ремонтируя его, можно установить plastikokna.com, отличающиеся высоким качеством и прекрасным внешним видом. Говоря о шаровом кране, можно отметить, что внутри крана расположен шар, в одном положении он будет открыт, а при повороте на 90 градусов вода будет перекрыта.

Обязательно нужно помнить о том, что при плохой воде шарик часто начинает зашлаковаться, и если вы не будете проворачивать его год, то закрыть его станет сложно.

Особенности установки

Если вы желаете произвести замену крана, то сначала нужно снять старый кран, тщательным образом, очищая резьбу ото льна, далее нужно начинать крутить кран.

Установка вентиля на трубуВо время демонтажа старого крана, резьба может оставаться в нормальном состоянии, но как только будет выполняться установка, то кран принято накручивать. Но если вы желаете произвести монтаж водопровода, или же, отопления, то в первую очередь, что вам нужно будет сделать, так это отмерить где будет установлен шаровый вентиль, отрезая тем самым в нужном месте.

Сегодня можно приобрести те шаровые краны, они славятся прочностью, долговечностью и надежностью. Но такие изделия должны быть от известных производителей.

Никогда не нужно устанавливать те изделия, на которых нет сальника, в том случае, когда начнется течь, то вы не сможете справиться с ней, до того, пока не поменяете кран в целом. Желая избежать таких проблем, необходимо заранее учитывать все эти нюансы.

Шаровые краны могут обладать внутренней резьбой с обеих сторон, а могут иметь внутреннюю резьбу с одной стороны. Так что вам нужно приобрести такие изделия, которые будут нужны для дальнейшего соединения водопровода и отопления. Тогда вы сможете выполнить работу эффективно и качественно, не сталкиваясь с трудностями и лишними проблемами.

Дата размещения: 7-12-2014, 23:07

Рекомендуем посмотреть
  • Что собой представляет кран-манипулятор? Многофункциональность крана-манипулятора говорит сама за себя при выборе специальной техники, поэтому популярность таких машин возрастает, ведь такой кран способен как поднимать грузы, так и
  • Установка варочной поверхности своими руками Произвести установку такого изделия– достаточно сложно, и не каждому под силу. И чтобы работа была проведена грамотно и качественно, необходимо ознакомиться со всеми нюансами и особенностями этого
  • Как починить кран на кухне Чтобы починить кран на кухне или в ванной, не обязательно прибегать к услугам профессионального сантехника, эту проблему достаточно просто устранить самостоятельно и без особых навыков.
  • Замена смесителя Можно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия,
  • Как самому поменять батарею в квартире Об эффективности отопления в доме приходится задуматься с приходом осени. Утепление стен, дверей и окон являются мерами дополнительными. Ведь если засорены ваши радиаторы и работают неэффективно, то