Мобильная розетка из старой лампочки

Мобильная розетка из старой лампочки

Мобильная розетка из старой лампочкиЭнергосберегающие лампы вытесняют старые аналоги из магазинов и нашей повседневной жизни, и становятся все популярнее. Стоит отметить, что у них есть масса достоинств, основное – более продолжительный строк эксплуатации, а также энергосберегающие действительно экономичнее своих предшественниц. Кроме того, освещают они большую площадь помещения, а при эксплуатации практически не нагреваются, это особенно актуально, если лампочка находится на близком расстоянии от натяжного потолка.

Хотите узнать о недостатках? Основной из них, это наличие внутри такой лампы ртутных паров, но они могут быть безвредными, если лампу не разбивать, а цивилизованно утилизировать. К минусам можно отнести и их стоимость, хотя этот «минус» компенсируется временем эксплуатации лампы. Кроме того, умельцы не советуют торопиться утилизировать перегоревшую энергосберегающую лампу, потому что из неё можно сделать интересные вещи.

Что можно сделать из старой энергосберегающей лампы?

После перегорания вас должна интересовать электронная часть лампы, которая остается в полном порядке, для этого необходимо надеть респиратор, выйти на свежий воздух и осторожно вскрыть лампу, предварительно обернув колбу простым полиэтиленовым пакетом. Лампа состоит из колбы, цоколя и радиодеталей. Из колбы можно сделать, например, ёлочную игрушку, а из цоколя - отличную мобильную розетку или переходник. Такое устройство в хозяйстве обязательно пригодится, а сделать его можно, присоединив кабель удлинителя с двумя проводам, которые можно обнаружить после снятия Мобильная розетка из старой лампочкизадней крышки.

Розетка будет удобна в процессе ремонта розеток, а переходник может работать типа «лампа/розетка» делается точно так же, правда, к цоколю нужно присоединить розетку. Сгодится он и при работе маломощного прибора, если подсоединить тройник. Например, в погребе, где лампочка есть, и больше нет ничего, а необходимо подсоединить какой-нибудь электрический прибор, дрель, например. Удлинителя в этом случае может не хватить, имеется в виду длина провода.

Дата размещения: 2-02-2015, 05:10

Рекомендуем посмотреть