Выбираем полотенцесушитель

Выбираем полотенцесушитель

В наши дни у каждого в ванной комнате помимо обычных сантехнических средств, должен быть полотенцесушитель, который с каждым днём всё больше становится популярным. Поэтому, чтобы выбрать наиболее качественный полотенцесушитель, нужно чётко знать виды, их отличия, а также основной вариант применения. В этом и поможет данная статья.

Общая информация



Устройство полотенцесушителя состоит в нагревательном элементе, соединённом с изогнутой трубой, которая и сушит полотенца. Кроме своей главной функции, прибор обогревает ванную комнату, что даёт тёплый и приятный микроклимат. Так как ванную комнату очень «любят» грибки и коррозия, поэтому поддержание определённого уровня влагосодержания, позволит обеспечить всему оборудованию и кафелю долгую жизнь. В этом вам и поможет полотенцесушитель. poloteshko.ru и различные банные акссесуары всегда будут теплыми и сухими, если есть это устройство в комнате. Лучшие и качественные полотенца можно приобрести на сайте http://poloteshko.ru.

Выбираем полотенцесушитель


Чаще всего встречается 2 вида полотенцесушителей:

1. Водяной.
2. Электрический.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящий для вас полотенцесушитель, нужно уточнить как положительные, так и отрицательные стороны каждого из них.

Характеристики устройств



Вид водяных полотенцесушителей больше подходит для коттеджей, где у санитарных комнат довольно большая площадь. Рассмотрим их качества:

1. Отлично прогревает комнату даже после отключения благодаря плавному и размеренному нагреву.
2. Так как это устройство действует на воде, то в комнате сможет возникнуть пожароопасная ситуация.
3. Работает от системы отопления. Как от автономной, так и от централизованной.
4. Хорошая эргономика – занимает мало места.
5. Такой прибор вряд ли сломается благодаря своему устройству – изогнутой трубе, которая соединена с базовой (той, которой подаёт горячую воду в батареи).

Электрические устройства тоже не обделены рядом преимуществ:

1. Более разнообразный выбор.
2. Отличная эргономика.
3. Многообразие расцветок и дизайна позволит выбрать наиболее подходящий вариант.
4. Дизайн позволяет «вписаться» в любом интерьере.
5. Множество отечественных и зарубежных производителей.

У обоих вариантов есть целый перечень положительных качеств, поэтому именно вам следует выбрать тот полотенцесушитель, который больше подойдёт для ванной комнаты.

Делаем правильный выбор



В подавляющем большинстве случаев, люди не всегда понимают, какой именно вид полотенцесушителя подойдёт для их ванной. А ведь именно от этого важного шага зависит атмосфера и уют.

Выбираем полотенцесушитель


Прежде всего, стоит акцентировать внимание на фирме и стране – производителе. Отечественные фирмы обладают более «спартанским» дизайном, но более хорошими техническими характеристики. Но бывают и исключения в виде хорошо проработанного дизайна устройства вкупе с его отличными качествами. Если же для вас важнее купить приятный аксессуар в ванную, то здесь фаворитом являются зарубежные производители.
Выбирая вид полотенцесушителя, помните, что трубы водяных полотенцесушителей подвержены засорам. Главным образом это зависит от жёсткости воды, которая наверняка содержит большое разнообразие примесей. Если у вас присутствует возможность подключения полотенцесушителя к источнику чистой воды, то обязательно сделайте это.

Отечественные производители уступают зарубежным в плане долговечности и надёжности. Также старайтесь не самостоятельно устанавливать полотенцесушитель, а заказать его монтаж в той организации, где вы делали покупку. Выполнение этой рекомендации позволит гарантировать, что в случае поломки, именно организация будет нести ответственность за устранение проблемных моментов.

Дата размещения: 3-07-2015, 16:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить ванную комнату в стиле ретро Ремонт в ванной комнате дело не простое и требующее определенных затрат. Прайс-лист на оказание таких услуг у каждой компании свой. Поговорим о том, как самостоятельно украсить эту комнату в стиле
  • Преимущества встраиваемой мебели в ванной комнате Основным критерием ванных комнат в городском мегаполисе, сегодня, является удобство в интерьере. В условиях выделенной маленькой площади для ванных, важно сохранить как можно больше свободы комнаты,
  • Как сделать полотенцесушитель своими руками Каждый человек согласится с тем утверждением, что вытираться мокрым или влажным полотенцем нельзя, и делать это бесполезно, ведь, по крайней мере, это неприятно.
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной
  • Поговорим о полотенцесушителях Неотъемлемым элементом любой ванной комнаты в настоящее время является полотенцесушитель. Важно то, что он не только используется для сушки текстиля, но ещё и делает помещение более привлекательным и