Разделить спутниковое телевидение на два телевизора своими руками? Просто!

Разделить спутниковое телевидение на два телевизора своими руками? Просто!

Разделить спутниковое телевидение на два телевизора своими руками? Просто! В вашем доме, наконец, появился дополнительный верный, постоянный и всеми любимый член семьи – телевизор. Появилась возможность отдохнуть от постоянной дележки одного аппарата на всю семью. Прекрасно! Представим. Вечер. День был загружен работой. Вы пришли домой, завершили домашние дела и решили уединиться в своем маленьком мире. Включаете телевизор, перелистываете пару-тройку каналов и ничем не можем себя заинтересовать. А ведь и правда, данные стандартной телевизионной сетью каналы в основном скучны и однообразны. Отдых не удался! Как же исправить данную ситуацию? Такая возможность есть, например, в спутниковом телевидении vektortv.ru.

Что для этого необходимо и как сделать всё правильно?



Первый и главный вопрос: Необходимые вещи. Спутниковая антенна (тарелка) – ловит сигнал. Ресивер – ваш личный расшифровщик полученного сигнала. Телевизор – покажет преобразованный сигнал. Кабеля – провода, по которым, собственно, и будет идти весь процесс. Если на первом телевизоре установлено спутниковое телевидение от триколор, то всё необходимое уже в наличии. Только вот кабеля докупить придется. Длину нужно брать исходя из расстояния между телевизорами.

Как из одного сделать два?



Мы можем просматривать один канал сразу на нескольких телевизорах. Для этого нам пригодятся докупленные кабеля и переходник (делитель) одного сигнала на несколько. Второй, возможно, не понадобится. Почти все современные ресиверы имеют дополнительные разъемы (SKART, HDMI). Система проста: подключаем один конец кабеля к выходу ресивера. Второй – телевизора. Готово!

Второй способ более дорогостоящий. Для его осуществления необходимо докупить дополнительные vektortv.ru. В таком случае оба телевизора будут работать вне зависимости друг от друга. Никаких лишних проводов, которые так и норовят попасть под ноги или привлечь внимание домашних питомцев! Ресиверы соединены только сетью Интернет, что довольно удобно.

Именно такими способами можно довольно просто создать свой “личный” отдых.

Дата размещения: 17-07-2015, 19:11

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить спутниковую антену Установка спутниковой антенны это непростое дело, именно поэтому эту задачу в большинстве случаев решают профессионалы, а не сами хозяева.
  • Выбор AV-ресивера Важной функциональной составляющей домашнего кинотеатра является широкополостной аудио/ видео ресивер.
  • Замена электропроводки Тридцать лет назад в дома всю внутреннюю проводку делали чаще всего из алюминиевого кабеля, с сечением, рассчитанным на электрические приборы прошлых лет.
  • Установка телевизора на стену Современные плоские телевизоры можно устанавливать на различные виды тумбочек или просто монтировать на стену. Это делается для того, чтобы освободить больше пространство, в связи с узкими
  • Как сделать тумбу под телевизор Как правило, покупая телевизор, вы задумываетесь и о том, как он будет располагаться в вашем интерьере. Если телевизор может располагаться на стене, то задумываться о том, на какой именно тумбочке он