Гамак для кота

Гамак для кота

Кошки любят, когда в квартире есть сооружения, предназначенные специально для них. Именно таким можно считать многоярусный гамак. Конечно, его могут сделать только люди, у которых позволяет жилплощадь, для таких сооружений. тут


Для создания веселого гамака для кошек необходимо:

• Плотная ткань – для создания основы.
• Старые подушки.
• Ткань для наволочек.
• Нитки и иголка. Лучше если будет использоваться швейная машинка.
• Крюк, чтобы подвесить конструкцию к потолку.


Этапы выполнения.

1. Для начала стоит определиться с габаритами будущей конструкции. Лучше если гамак не будет доставать до пола.
2. Отрежьте полосы из материи для создания основания. Прошейте, каждый кусок по двум сторонам. Можно использовать широкие страпы.
3. После того, как основа будет готова, необходимо вымерять диаметр подушек. Вырежьте по два овала на каждый этаж. Сшейте все куски и набейте наполнителем из старой подушки. Если такого материала нет, то всегда можно использовать поролон или ненужную одежду.
4. Теперь закрепляйте этажи равномерно по конструкции. Лучше всего будет, если вы пришьете подушки к основанию.
5. При желании гамак можно сделать разноцветным или из лоскутков. Тут не стоит ограничивать свою фантазию.
6. Крепится данная конструкция с помощью крюка, который вкручивается в потолок. Если у вас натяжные потолки, то придется отыскать местечко для гамака в других комнатах. Некоторые крепят гамак возле окна, прикрепляя его к гардине. Но важно, чтобы гардина была крепкая и не сорвалась от веса вашего питомца. Отличным вариантом для гамака станет летняя веранда в частном доме.
7. Чтобы привлечь внимание своего кота, необходимо положить на подушки лакомство. Через некоторое время питомец облюбует данное местечко.

Гамак для кота


Делать гамак несложно. Главное, крепко его закрепить.



Дата размещения: 25-08-2015, 15:18

Рекомендуем посмотреть
  • Гамак для Шиншиллы Каких только приспособлений не придумали любители домашних животных для своих питомцев, и речь вовсе не идёт о их клетках или домиках, например, для милых шиншилл сегодня в специализированных
  • Как сделать гамак самостоятельно В летний, погожий денек, что может быть лучше на дачном участке, чем сделанный своими руками гамак. Он способен подарить людям массу положительных эмоций.
  • Гамак своими руками Если вы проводите свой отпуск на даче и очень любите отдыхать днем на свежем воздухе, то прекрасным местом для комфортного времяпрепровождения может стать такое замечательное изобретение, как гамак.
  • Гамак своими руками Для изготовления могут использоваться различные материалы. Широко применяемыми считаются ткань и сетка. Также понадобятся шнур, рейка деревянная, кружево, тесьма и декоративные подушки.
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз