Спутниковая антенна своими руками

Спутниковая антенна своими руками

Спутниковая антенна своими руками В телевизионном спутниковом приеме в настоящее время используются в качестве антенны две основные параболоиды вращения. Их называют ассиметричные и офсетные вращения.

Так, www.qstv.ru, которая необходима с целью планирования свободного времени, может быть заранее просмотрена онлайн. Параболические отражатели трудно изготовить, поэтому многие ищут альтернативные конструкции антенн, которые являются более технологичными в производстве.

При самостоятельном изготовлении широко применяется зональный плоский отражатель Френеля. Этот французский физик является одним из немногих основателей волновой оптики.

Спутниковая антенна своими руками Его антенна существенно отличается по принципу действия от используемых обычных антенн, которые содержат параболический отражатель в основе. Он представляет собой кольцевые концентрические проводящие поверхности, которых располагают строго в одной плоскости.

Волны электромагнитного поля падают и воздействуют на кольца, которые в свою очередь становятся источником излучения. Также необходимо подобрать ширину и расстояние между кольцами.

От средней линии кольца, сигналы вторичного излучения должны совпадать по фазе в определенной точке. По аналогии с параболоидом эту точку обычно называют фокусом. Именно здесь находится облучатель.

Широкополосность антенны обеспечиваются широкими кольцами. Сигналы, излучающие окружностью (середина кольца) и края колеи могут отличаться по фазе.

Для любителя необязательно в полном объеме изготовлять такую антенну. Если в месте приема используется антенна параболическая, имеющий диаметр около 90см, то в конструкции можно ограничиться только 5 кольцами.

Дата размещения: 13-02-2014, 11:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать серьги своими руками Серьги – это прекрасное украшение, которое нравится любой девушке и женщине. Этот аксессуар может иметь разную форму и цвет, сейчас в моде кольца, серьги с перьями, гвоздики с цветочками, бусинами и
  • Высокие показатели прочности и стойкости к различным видам воздействия арматуры А3 Арматура широко используется в строительной сфере. Самым популярным, наиболее универсальным в применении, является вид арматуры, имеющий обозначение А3.
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,
  • «Кольца Сатурна» на столе Любые блюда или приправы, в каком бы месте на столе они не стояли, можно, не протягивая рук, быстро придвинуть к себе, если сделать оригинальную «карусель». То, что такое изделие очень удобно для
  • Хомут для колец Поршень в сборе (с заправленными в канавки кольцами и шатуном) опустить в цилиндр двигателя с помощью одной отвертки JA практически невозможно. Для облегчения этой неудобной операции использую