Как заменить стекло на телефоне

Как заменить стекло на телефоне

Как заменить стекло на телефонеОбладатели сотовых телефонов иногда сталкиваются с различными поломками своих аппаратов. Одной из самых досадных является разбитое стекло.

Если мобильный по недоразумению падает на твердую поверхность с большой высоты, то в первую очередь у него трескается стекло. У простых моделей телефонов в былые времена эта процедура была копеечной. С массовым появлением смартфонов с сенсорными экранами ситуация в корне изменилась: стоимость работ повысилась вместе с ценой на комплектующие.

Особенности стекла на телефоне



У смартфонов, как правило, стекло соединено с сенсорной панелью. Это обстоятельство удорожает ремонт. А у флагманов к этому присоединен еще и жидкокристаллический дисплей. Производители таких устройств требуют замены всего модуля в сборе.

Если у вас нет опыта подобных работ, то лучше воспользоваться услугами сервисного центра. Перед заменой стекла своими руками желательно посмотреть видео инструкции в сети интернет. Мы же дадим несколько практических рекомендаций:

• Начинать работу следует с нагревания дисплея специальным феном. Это разогреет клей и позволит с меньшими усилиями удалить треснувшее стекло. Нетканые салфетки и растворитель помогут справиться с этой задачей.

• Будьте осторожны при выполнении данной операции. Зачастую равномерно прогреть всю плоскость дисплея очень проблематично. Остается риск перегрева тачскрина и дисплея. В результате будет нанесен серьезный вред устройству.

• Удалить стекло своими силами намного проще, когда на нем имеются большие трещины. При небольших трещинах велик риск осложнений процесса: мелкие крошки стекла могут повредить сенсор. Это приведет к необходимости замены модуля в сборе.

• Новое стекло клеится на UV-клей или двусторонний скотч.

Дата размещения: 26-06-2015, 19:05

Рекомендуем посмотреть
  • Кузовной ремонт. Установка зеркала своими руками Каждый автолюбитель знает, что во время движения могут возникнуть различные достаточно неожиданные проблемы, одной из которых является потеря боковым стеклом своей целостности.
  • Как удалить царапину со стекла Удаление царапин со стекла в домашних условиях занятие несложное, но довольно трудоемкое, так стекло очень хрупкий материал и обращаться с ним нужно очень аккуратно, чтобы случайно его не разрушить
  • Замена в межкомнатной двери стекла В том случае, когда побилось и треснуло стекло в двери, возникает необходимость в его замене. Для этого могут быть самые разнообразные причины, игра с мячом детей, и т.д. К тому же иногда возникает
  • Применение стекла в интерьере [thumb=left]
  • Резать стекло совсем не сложно Часто мы сталкиваемся с необходимостью вставить стекла в окна дачи или теплицы и хотим не приглашать стекольщика. Но вот разрезать и разломить стекло, чтобы оно не лопнуло, не всегда получается.