QR код своими руками

QR код своими руками

QR код своими рукамиQR код интерпретируется большинством потребителей которые часто посещают сайт , как «непонятный квадрат» с большим количеством более мелких квадратов внутри. Его принцип работы схож с задачами штрих-кодов, которые можно встретить на каждой упаковке той или иной продукции. При этом считывается QR код с помощью любой камеры и специальной программы, которую можно установить на каждый современный гаджет. Основным же преимуществом кодов данного типа, является тот факт, что они могут нести в себе самую различную информацию, начиная от описания товара, наименования бренда, а также номера телефона и заканчивая адресом электронной почты и ссылкой на сайт производителя. Столь широкое изобилие возможностей QR кода, которые постоянно развиваются и совершенствуются, делают данную технологию предельно востребованной практически во всех сферах предпринимательской деятельности.

Как самому создать QR код?



Изначально отметим, что QR код может сгенерировать практически каждый желающий, поскольку данная технология не была должным образом лицензирована. Другими словами, вас никто не накажет, если вы попытаетесь интегрировать на свою продукцию соответствующий квадрат с зашифрованными полезными данными. Создание же собственного QR кода не занимает много времени, в особенности, когда под рукой пользователя оригинальная программа, именуемая «QR код генератор». Отыскать этот софт можно в считанные минуты. Достаточно ввести подходящий запрос на просторах глобальной сети.

Как только вы обеспечите себя файлом инсталляции и проведете установку программы, можно приступать непосредственно к самому генерированию. Для этого перед вашими глазами появится удобная форма, в который вы можете ввести любые данные. Далее, подтвердив начало генерации, пользователь за долю секунды получает необходимый квадрат с качественно зашифрованным посланием. Сохранив это изображение в удобном для себя формате, вы впоследствии можете отсылать закодированную информацию кому угодно или размещать ее на сайте партнеров.

Основные элементы кода



Вам будет полезно знать, что считывание QR кода представляет собой весьма непростую процедуру. В 3-ех углах квадрата каждого сгенерированного кода вы найдете квадраты среднего размера. Их можно считать метками для последующего правильного определения кода. Также, между этими 3-мя основами вы заметите пунктирную линию, определяющую модель матрицы и целый ряд обязательных элементов, позволяющих идентифицировать основной формат данных и сам контент, который выводится на дисплей.

Дата размещения: 3-11-2015, 00:25

Рекомендуем посмотреть
  • Заработок дома: с чего начать? Зарабатывать хорошие деньги желает каждый нормальный человек. Помимо основной работы многие ищут дополнительные доходы со стороны.
  • Как узнать, ищет ли кто- то тебя в программе жди меня? Одной из самых популярных и трогательных телевизионных программ является программа «Жди меня». Благодаря ей, тысячи людей смогли найти своих родных, друзей, бывших однокурсников и т.п.
  • Заколки своими руками Что может быть прекраснее, нежели красиво украшенные женские волосы? Прекраснее - это только когда заколки сделаны своими руками. Дело в том, что кода вещь сделана самостоятельно то, в нее вложена
  • Как самому собрать компьютерный стол Купив компьютерный стол в магазине, каждый из нас начинает думать, о том, кому же доверить его сборку. Как правило, сборка компьютерного стола и сложна и легка одновременно. Легко, потому что данная
  • Создание фотоальбомов онлайн своими руками Цифровые фотографии можно помещать в специальные электронные фотоальбомы, а так же загружать в фоторамки. Для редактирования и создания данных альбомов существуют разнообразные программы, их без