Делаем вешалки своими руками

Делаем вешалки своими руками

Проблема вешалок для женщин, да и для мужчин, всегда стоит остро. Везде рекламируют вешалки прочные, с тканевыми набивками, тем не менее покупка парочки подобных вешалок по настоящему влетает в копеечку. Но выход есть, как впрочем, всегда.

Что нужно:

1. Металлическая проволока на несколько вешалок. Одна средняя вешалка складывается примерно из 70-80 сантиметров проволоки.
2. Метр любой понравившейся вам ткани. Можно пустить в расход старое постельное белье или одежду.
3. Вата.
4. Швейную машинку можно не использовать, так как шить придется в ручную.

Делаем вешалки своими руками


Как делать?

Сначала отрезается нужный кусочек проволоки и из него складывается вешалка:

1. Сначала проволока с одного края на другой складывается 8-ой, при этом, первый конец должен оказаться ровно посередине и быть немного подгнутым к верху.
2. Она складывается таким образом, чтобы конец края оказался посередине.
3. Концом серединка восьмерки обматывается на два раза и идет вверх.
4. Вверху она загибается полукругом (как на обычной вешалке).
5. Для того, чтобы конец не кололся его можно загнуть под себя, либо обмотать резинкой.

Далее нужно сшить чехольчик под борта вешалки, для этого вырезаются две одинаковых части совпадающие по длине и ширине с получившейся вешалкой плюс по пять сантиметров к сторонам, по середине одной из сторон нужно сделать небольшую дырочку и закрепить ее обычными стежками. Части по три стороны сшивают, набивают ватой, потом надевают на вешалку сверху. Да зашивают оставшийся бок. Перед тем как зашить, нужно либо перенести туда часть ваты, либо добить ее снова.
Вешалку можно украсить лентами.

Дата размещения: 15-04-2016, 23:50

Рекомендуем посмотреть
  • Настенные вешалки для прихожей Первое что попадается на глаза вашим гостям - это прихожая. Поэтому стоит подумать об ее оформлении, чтобы она произвела на них хорошее впечатление. Для этого можно создать оригинальные вешалки на
  • Модное нижнее белье своими руками — просто Нынче крайне модны модели полностью кружевные и без косточек, конечно, такой вариант подойдет не всем, но обладательницам 1-2 размера придется по вкусу.
  • Как сделать вешалку своими руками Иногда случаются различные обстоятельства в быту, когда необходимо без посторонней помощи сконструировать что-то из средств, которые находятся под рукой, или смастерить необходимую вещь.
  • Оригинальная вешалка своими руками Почему бы ни сделать интересную и оригинальную вешалку в форме дерева, самостоятельно. На его интересных ветвях достаточно места будет и для различной верхней одежды, и также для зонтов и
  • Сами изготавливаем вешалку Иногда рассматривая в мебельном магазине ассортимент вешалок, становится тоскливо от однотипности мебели. И тогда в голову приходит идея сотворить свое произведение, изготовить вешалку самостоятельно.