Роспись по прозрачной тарелке

Роспись по прозрачной тарелке

Расписные тарелки — это всегда красиво, они замечательно смотрятся на столах, радуют гостей, и даже просто стоя в шкафу могут порадовать любую хозяйку. Вопрос лишь в том, как расписать тарелку самостоятельно?

Роспись по прозрачной тарелке


Начинать учиться росписи по тарелкам нужно с прозрачной посуды и, желательно, плоской, крупной. Учитывайте еще и такой момент, что кушать с расписанной изнутри тарелки не всегда безопасно, оттого вся роспись будет проходить снаружи, а значит поверхность должна быть гладкой.

Что нужно подготовить для росписи:


1. Спирт.
2. Акриловую краску или эмаль.
3. Кисточки.
4. Макет рисунка распечатанный по размерам тарелки.
5. Скотч.
6. Тарелку из прозрачного стекла.

Как расписывать:

Сперва необходимо обезжирить тарелку спиртом, после чего дать ей немного высохнуть. Пока тарелка подсыхает, нужно подклеить на внутреннюю часть тарелки макет рисунка, края закрепляются скотчем.

Роспись по прозрачной тарелке


У вас должна получиться тарелка, через дно которой виднеется рисунок, если все так, то нужно начинать повторять очертания рисунка на дне тарелки. Обратите внимание, если важно, куда «смотрит» рисунок, то перед печатью отзеркальте картинку. Нужно повторять все контуры и цвета рисунка, но при этом не использовать для перевода черные маркеры, фломастеры или карандаши, так как со стороны дна вы все закрасите, но в тарелке все контуры очерченные ими будут видны, оттого используйте только краски и старайтесь не допускать помарок. В случае, если помарка все таки была допущена, нужно не закрашивать ее, а сошкрябать, так как дно тарелки никого особенно интересовать не будет, а вот внутри тарелки все помарки будут видны.

Роспись по прозрачной тарелке


Почти готовую тарелку нужно поставить на салфетку, но не как обычно, а дном вверх.

Звучит все это не так просто, но по факту, технология похожа на раскраску.

Дата размещения: 19-01-2017, 04:03

Рекомендуем посмотреть
  • Декупаж "Новогоднее блюдо" Среди множества блюд на новогоднем столе частым гостем бывает заливное. Его часто подают на плоском блюде, и я предлагаю вам сделать его своими руками.
  • Как сделать тарелку из карамельных конфет Вам не хочется мыть посуду? Компромиссом может послужить съедобная посуда. Из этой статьи вы узнаете, как создать тарелку из карамельных конфет.
  • Лесная трель Распечатываем заранее подготовленный эскиз нужного размера на принтере. При желании вы можете нарисовать его сами. Поверх эскиза кладём стеклянную столешницу. Обезжириваем поверхность при помощи
  • Пейзаж на тарелочке Легенда об Ассоль, Грэе и «Алых парусах» вдохновляет дизайнеров на создание тематических росписей. Пример тому - керамическая тарелка «вид на море».
  • Вот тебе и скорлупа! Согласитесь, красиво смотрятся на фото и кувшин с цветами, и декоративные тарелки. В качестве основного материала для украшения использована скорлупа куриных яиц. Основу изделия, например,