Как сделать стильную вешалку для украшений

Как сделать стильную вешалку для украшений

Вешалки для украшений — это несколько новый и необычный подход к хранению своих аксессуаров. Вешалки с бусами, браслетами и серьгами можно хранить в шкафу, на стене или на стойке. Ранее использовались уже готовые вешалки, но в этот раз мы попробуем сделать вешалку самостоятельно.

Как сделать стильную вешалку для украшений


Что нужно?

1. Картон.
2. Лента атласная.
3. Ножницы.
4. Клей.
5. Крючки.
6. Карандаш.

Как делать:

На первом этапе работы создается тело вешалки, для этого нужно нарисовать первый шаблон — вешалку. По этому шаблону нужно нарисовать на картоне еще 5-10 вешалок, в зависимости от того какой по плотности картон, если он достаточно плотный, то нужно поменьше элементов, если не самый плотный — то больше. Все вешалки вырезаются, элементы хорошо склеиваются между собой.

Как сделать стильную вешалку для украшений


Следующий этап — украшение вешалки. На этом этапе вешалка обматывается ленточкой, лента закрепляется при помощи клея или ниток.

Как сделать стильную вешалку для украшений


И последнее — закрепление на самой вешалке крючков, ширина и длина крючков регулируется в зависимости от того, что именно вы хотите вешать на такую вешалку.

Как сделать стильную вешалку для украшений


Учитывайте, что вешалка такого типа не сможет выдержать что-то излишне тяжелое, потому не пытайтесь на одну картонную вешалку повесить вообще все свои аксессуары.

Дата размещения: 5-03-2017, 14:08

Рекомендуем посмотреть
  • Вешалка под длинные бусы Бусы — это естественный атрибут каждой леди, с годами бус становится только больше и вопрос хранения становится ребром. Хранить бусы в мешочках или корзинках-шкатулках не слишком удобно, так как при
  • Делаем вешалки своими руками Проблема вешалок для женщин, да и для мужчин, всегда стоит остро. Везде рекламируют вешалки прочные, с тканевыми набивками, тем не менее покупка парочки подобных вешалок по настоящему влетает в
  • Настенные вешалки для прихожей Первое что попадается на глаза вашим гостям - это прихожая. Поэтому стоит подумать об ее оформлении, чтобы она произвела на них хорошее впечатление. Для этого можно создать оригинальные вешалки на
  • Как сделать вешалку своими руками Иногда случаются различные обстоятельства в быту, когда необходимо без посторонней помощи сконструировать что-то из средств, которые находятся под рукой, или смастерить необходимую вещь.
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые