Как выбрать мебель для малогабаритной кухни

Как выбрать мебель для малогабаритной кухни

Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни или детские стенки с кроватью, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты которой невелики - ответственное дело.

Для маленькой кухни лучше всего подойдет, по мнению дизайнеров, обеденный стол круглой формы. Он не выглядит внешне громоздким, и небольшое пространство облегчает визуально. У этого предмета мебели острые углы отсутствует и поэтому в теплой компании за ним посидеть очень удобно.

Изящный круглый столик впишется гармонично в интерьер любого стиля – будь это классика или хай-тек. Если при выборе столика для вашей кухни в мебельном магазине вам предлагают такие варианты как прямоугольный или квадратный кухонный стол, то предпочтение нужно отдать квадратному обеденному столу.

Поскольку, визуально будет казаться, что он занимает меньше место. При подборе стола для малогабаритной кухни, специалисты по эргономике и дизайнеры советуют обращать внимание также на то, какого именно цвета будет стол.

Обеденный стол темного цвета всегда выглядит добротно, стильно и основательно. Но дело в том, что он будет смотреться громоздко в малогабаритном кухонном помещении. Очень хорошим решением для небольшой кухни могут стать также обеденные столы, столешница которых выполнена из стекла.

В сочетании с ножками и темным подстольем, подобные модели будут казаться нарядными легкими и изящными. Если столешница выполнена из прозрачного глянцевого стекла, то крошечной кухне она прибавит блеска.

Также, одним из приемлемых решений для малогабаритных помещений могут стать кухонные столы-трансформеры. Обычно, эти столики раздвигаются посередине. В образовавшемся промежутке находится дополнительная панель. Полезная площадь такого стола, безусловно, увеличивается и он из круглого превращается в овальный.

А квадратная столешница может стать прямоугольной. Существует такие модели - трансформеры, которые под столешницей имеют надежно фиксируемые боковины. Они имеют возможность выдвижения. Края столешницы в ином варианте могут складываться по бокам. При необходимости они откидываются.

Для малогабаритных кухонь рекомендуется выбирать такие обеденные столы, которые обладают изящными ножками. Например, они могут быть выполнены из хромированного металла. Массивные конструкции в ограниченном пространстве будут смотреться неуместно. Учитывая эти советы, у вас появится ощущение большего пространства.

Дата размещения: 9-01-2013, 19:22

Рекомендуем посмотреть
  • Собираем кухонный шкафчик Современная мебель для кухни, которую продают в магазинах, стоит немалых денег. Все без исключения хотят иметь практичные и красивые мебельные изделия, но не все могут себе позволить кухни на заказ.
  • Компьютерный стол своими руками Столы обычной конфигурации не всегда подходят для размещения на них компьютера. Даже фирменная мебель, как стол магнолия ОС, не подходит для этих целей, но уместна, если вам нужны журнальные и
  • Как выбрать столешницы из нержавеющей стали Столешницы, изготовленные из нержавеющей стали, в наши дни стали очень модными и популярными. Они пришли в современные бытовые кухни из эксклюзивных ресторанов и профессиональной деятельности поваров.
  • Рациональная планировка небольшой кухни Для того чтобы провести рациональную планировку небольшой кухни первым долгом помещение нельзя загромождать мебелью. Нужно покупать самую необходимую мебель, особенно важно учесть то, что
  • Стол, скамья, ларь — три в одном Те, кто знает толк в необычных, добротных и красиво сделанных вещах, оценят этот универсальный предмет мебели. Он компактен и, как нельзя лучше, подходит для малогабаритных помещений, например, кухни