Подсказки со смекалкой

Подсказки со смекалкой

Подсказки со смекалкойФУГОВАНИЕ ПАНЕЛЕЙ

Чтобы большую панель не перекосило при строгании кромок, ее зажимают между двумя досками 50x250 мм, которые должны быть на несколько сантиметров длиннее панели (струбцины надо поставить выше направляющей), и строгают весь «бутерброд».


Подсказки со смекалкойШАРНИРНЫЙ ЗАЖИМ

Немного доработав установочные отверстия в шарнирном зажиме, его можно переставлять с одного приспособления на другое. Для этого напильником или ножовкой передние отверстия превращают в пазы. Перед задними отверстиями сверлят еще по одному отверстию, в которые должны проходить головки шурупов, и спиливают перемычку.


Подсказки со смекалкойЗАЖИМАЕМ ДЕТАЛИ

Обычно детали зажимают одной стороной губок тисков. Чтобы губки не перекашивались и ходовой винт меньше изнашивался, делают блоки-вставки, равные по толщине наиболее часто зажимаемым деталям. Блок-вставка — это грибок с фанерной шляпкой размерами 20x75x75 мм и приклеенной к ней ножкой длиной 65 мм. Сечение ножек — 22x25, 12x28, 16x38, 20x35 и 32x50 мм.

Таким образом между не работающими концами губок можно вставить блоки, компенсирующие толщину десяти типов досок.


По материалам журнала "Делаем Сами"


Дата размещения: 1-02-2013, 17:49

Рекомендуем посмотреть
  • Строгаем кромки досок Приспособление предназначено для строжки кромок досок толщиной до 40 мм на прочном устойчивом столе. Для установки его по высоте доску зажимают между перемычками с добавлением бумажной прокладки.
  • Стульчики для кухни [thumb=left]
  • Самодельные зажимы Резиновыми лентами, блоками с эксцентриками и даже вертикальными зажимами — всеми этими приспособлениями можно сплотить столярные детали для их обработки и склеивания.
  • Кофейный столик Треугольные ножки кофейного столика выглядят так, словно они сделаны из цельного массива дерева, хотя собраны из трех деталей — двух внешних и углового блока, который обеспечивает прочность всей
  • Столярный верстак Самодельный прочный столярный верстак поможет вам набраться опыта в столярных работах и добиться хороших результатов. Для красоты и прочности его верхние и нижние перемычки врезаны в ножки, но чтобы