Какой телевизор выбрать?

Какой телевизор выбрать?

Какой телевизор выбрать? Рано или поздно, любой взрослый человек сталкивается с необходимостью купить или заменить телевизор. Благо, прогресс не стоит на месте, и выбор просто огромен. Но www.vybortv.ru правильнее?

Как правило, необходимо рассчитать бюджет, и, желательно, приобрести не очень дорогой, но качественный товар. Конечно чем телевизор дороже, тем он считается лучше. Но так ли это на самом деле?

Все современные модели включают большое количество функций, многие из которых могут вам не понадобиться вовсе. Самые распространенные и востребованные на сегодняшний день, это плазменные, LED и ЖК телевизоры. Чем они отличаются?

LED и ЖК работают по одинаковой технологии, т.е. это жидкокристаллическая панель сзади с подсветкой. Подсветка у них отличается – в LED это светодиоды, а в ЖК – флуоресцентные лампы. Технология LED является более современной, такие панели тоньше, чем у ЖК, но и стоимость значительно выше.

Какой телевизор выбрать?Плазменные телевизоры дешевле LED, и у них есть как минусы, так и плюсы. Основной плюс – это естественная передача цветов, минусами же являются более высокое потребление электроэнергии, крупные габариты (не менее 32-х дюймов) и «выгорание экрана».

Телевизоры Smart TV – это реалии современной жизни. Он будет неинтересен людям, кто равнодушен к компьютерам и интернету, остальные же сполна оценят все удобства этого телевизора – выход в интернет, общение в соцсетях, просмотр фильмов в сети, общение по Skype и многое другое.

3D изображение. Это функция включена в многие модели современных телевизоров. Объемное изображение получают двумя способами: это пассивная и активная технологии. В пассивной технологии используют недорогие легкие очки, но качество изображения хуже.

В активной технологии применяют очки с жидкими кристаллами, к ним нужны батарейки. Они соединяются с телевизором через инфракрасный порт или Bluetooth.

Дата размещения: 14-02-2013, 00:31

Рекомендуем посмотреть