Как закрепить патрон электродрели

Как закрепить патрон электродрели

Как закрепить  патрон электродрелиУ находящейся в довольно длительной эксплуатации электрической дрели стал постоянно соскакивать патрон, крепящийся на оси только за счет самосцепления. Как можно добиться его закрепления?

Принцип крепления патрона, как у притертой пробки. Возможно, в процессе использования инструмента стыки между ним и патроном засалились, в них попало масло.

Чтобы улучшить сцепление, надо снять патрон, обезжирить, почистить мелкой шкуркой и протереть насухо тряпочкой. после этого патрон снова будет хорошо держаться.

Дата размещения: 13-03-2013, 01:51

Рекомендуем посмотреть
  • Снова о седле Около трех лет пользуюсь простейшим приспособлением для удаления раковин с седел клапанов водопроводных кранов. Мое приспособление подходит к любому вентилю.
  • Для труднодоступных винтов Шуруповерт - это превосходное орудие труда, однако глубоко сидящие винты с его помощью не открутишь: мешает патрон. Существует ли какое-то решение, или придется пользоваться обычной отверткой?
  • Геридон с точёной ножкой Геридон— круглый столик, который применяется в качестве подставки для декоративных изделий, туалетных приборов или в качестве чайного или кофейного столика для 1-2 человек. Я смастерил геридон с
  • Патрон для тонкого сверла Зажать тонкое сверло в самом маленьком промышленном патроне ПС-6 можно, пока он новый. Если же губки ПС-6 уже замяты, то сверло в них не «держится». Приходится наматывать на хвостовик сверла
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.