Шьем ночную сорочку

Шьем ночную сорочку

[thumb=left]
Для начала стоит обзавестись выкройкой изделия, можно найти готовую в Интернете или начертить самой, это вовсе не так сложно, как кажется. Перед черчением выкройки вам необходимо снять с себя размеры. Лучше попросите кого-то из близких, так вы точно не ошибетесь с размерами. После того как она будет готова, переносим чертежи на ткань. Не забывайте оставлять припуски.

В результате у вас получится переднее и заднее полотнище. Для бретелей рюши выкраиваются по косой, стягиваются посередине и присоединяются к самим бретелям. Ширина бретелей может быть около 2-4 см по вашему усмотрению.

Из подкладки выкраивается обтачка спинки. Стачивайте нагрудные вытачки на переде и заутюживайте низ. На спинке стачиваются продольные вытачки, к середине их необходимо заутюжить. Соедините боковой правый шов и обработайте припуски.

Стачайте на подкладке вытачки, наложите перед на спинку и приметайте. Сложите каждую бретельку пополам, отутюжьте, настрочите рюши. Пришейте бретельки к вашей ночной рубашке. Обработайте нижний срез, заутюжьте припуски на подгибку.

По такому же принципу, вы сможете сшить любой спальный наряд на свой вкус. Можете сделать заднее полотнище полностью кружевным, либо пришить отдельные кружевные вставки. Ваша фантазия в данном случае ничем не ограничивается, можете создать себе по-настоящему завораживающий и сексуальный образ.

Дата размещения: 8-04-2013, 22:29

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем кружевную юбку [thumb=left]
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
  • Шьем женский домашний халат своими руками Самая удобная одежда для дома – это, несомненно, халат. Он может быть банным и теплым, или подходящий для ежедневной рутинной домашней работы. Существует масса моделей и фасонов на любой вкус и цвет.
  • Платье из эластичного трикотажа Самая женственная часть любого гардероба – платья. Приобрести сейчас платье не проблема, можете даже заглянуть в интернет магазин. Но, возможно, у вас есть свои идеи фасонов, да и вообще свой взгляд
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.