Эмаль по дереву

Эмаль по дереву

Эмаль по дереву Для работ по древесине в продаже присутствует множество различных лакокрасочных материалов. Но нужно помнить, что древесину следует довольно тщательно готовить, прежде чем наносить на нее краску. Только тогда она будет достаточно надежно защищена.

Приняв решение о замене межкомнатных дверей. Выбирая такие изделия, можно самому заняться покраской, если желательно сохранить определенный стиль, свойственный только вам.

Древесину следует предварительно, как следует покрыть олифой, затем просушить, загрунтовать и, лишь после этого красить. Рассмотрим, например, эмаль марки НЦ132. Она служит для покраски деревянных поверхностей, которые предварительно покрыты грунтовкой. Предназначается она как для наружных работ, так и для работ внутри помещений. Разновидностей - т.е. маркировок - у эмали две: К и П.

Представляет она из себя пигмент, развальцованный с нитратом целлюлозы и алкидной смолы, в растворе коллоксилина в смеси органических растворителей и специальных пластификаторов. Выпускают этот тип эмали в 24х цветовых оттенках: от белой - до сине-зеленой плюс оттенки. Прежде, чем использовать, такую эмаль необходимо весьма тщательно размешать.

Эмаль марки К разводятся растворителем марки 649, марки П – растворителем 646. Наносится эмаль обязательно в два слоя на сухую, зачищенную от пыли, грязи и жира поверхность. Старой краски, которая отслаивается, тоже быть не должно. Марка НЦ132К – кистью, а НЦ132П – распылителем.

Если поверхность правильно обработана перед покраской, затем на нее нанесен слой грунтовки, а поверх нее – два слоя эмали НЦ132, то такое покрытие будет обладать очень хорошей атмосферо- и износостойкостью. Если такое изделие эксплуатировать в умеренном климате, то защитные свойства сохранятся два года и больше.

Дата размещения: 12-05-2013, 05:10

Рекомендуем посмотреть
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно
  • Реставрируем ванную Даже если вся ваша сантехника находиться не в лучшем состоянии, не стоит ее выкидывать. Реставрация ванн – дело не сложное, а вы сможете при этом сэкономить деньги. Кроме того, вам не придется
  • Оригинальный кулон своими руками Кулоны - один из самых модных, и в то же время, древних видов украшений. Для модниц, которые обожают украшения, причём собственной работы, предлагаем сделать вот такой кулон, выполненный в технике
  • Отделка древесины Для отделки используют две группы материалов: отделочные — для подготовки поверхности (обессмоливающие, отбеливающие, шлифовальные, а также грунтовки, порозаполнители, шпатлевки и замазки) и