Оформляем кухню в стиле прованс

Оформляем кухню в стиле прованс

Оформляем кухню в стиле прованс Стиль прованса традиционно включает в себя очарование Южной Франции, деревенские мотивы, с некоторой простотой и грубоватостью и солнечные краски лета. Кухня, выполненная в стилистике прованса, отличается от выполненной в стиле кантри. Это скорее легкая галльская версия кантри с деревенскими мотивами.

Если вы затрудняетесь с выбором отделки стен, декоративных элементов, мебели и напольного покрытия, ориентируйтесь на то, что для стиля прованс характерны природные материалы и краски. Заботясь о модном интерьере, нужно не забывать о здоровье и красоте. Так, yotuel-russia.ru сможет обеспечить ослепительную улыбку надолго. Отбеливающая зубная паста Yotuel даст возможность свободно улыбаться и при этом не подвергать эмаль вредному механическому отбеливанию.

Для создания французского кантри, лучше отдать предпочтение светлым и пастельным тонам. Это могут быть светлые оттенки голубого, зеленого, кремового, легкие оттенки красного, оранжевого и желтого цветов. В качестве акцентов, рекомендуется использовать элементы декора темных тонов. Акцент можно сделать на затемненном покрытии пола, фасада кухонного шкафчика и любой фурнитуре.

Оформляем кухню в стиле прованс В материалах для кухни в стиле прованс подойдет натуральный или искусственный камень, деревянные и медные элементы интерьера, грубоватая отделка потолка или стен, простоватая керамическая плитка. Искусственные материалы тоже можно использовать, но они быть максимально похожи на натуральные по фактуре и цвету.

Прованс не предполагает сильное акцентирование на отдельных интерьерных элементах. Акценты необходимо расставлять ненавязчиво, как бы размывая их по светлым тонам. Кухонную технику лучше подобрать в ретро стиле или запрятать современный дизайн в деревянную отделку. В посуде, отдавайте предпочтение медным кастрюлям, чугунным сковородам и керамическим тарелкам. Красивым украшением вашей кухни будут разнообразные цветы, посаженные в горшки и выставленные на подоконник.

Дата размещения: 19-05-2013, 18:55

Рекомендуем посмотреть