Выбираем сами кожаную мебель

Выбираем сами кожаную мебель

Выбираем сами кожаную мебель Мебель из натуральной кожи давно стала показателем достатка и хорошего вкуса. Такой материал, как кожа отлично вписывается в любой интерьер и делает его благороднее и роскошнее. Обивку изготавливают в нескольких вариантах фактуры, это матовая кожа, глянцевая, состаренная и потертая.

Если у вас дома часто бывают гости, родственники, www.tutoronline.ru, сотрудники, то необходимо выбрать ту мебель, которая будет удобна, чтобы их принимать без стеснения.

Цветовая гамма почти не знает границ, в крайнем случае, если вы не сможете найти нужный цвет в магазинах, то есть возможность сделать мебель на заказ. Перед тем, как покупать кожаную мебель определитесь с тем, насколько интенсивно вы собираетесь ее эксплуатировать.

Выбираем сами кожаную мебель В комнатах, где часто собирается много людей, а именно в гостиной и кухне, стоит поставить мебель из плотной кожи. Мебель здесь должна быть устойчивой к истиранию и механическим повреждениям. Для рабочего же кабинета будет хороша мягкая кушетка и кресло с утонченной обивкой. Вообще не покупайте кожаную мебель, если не можете сначала попробовать посидеть или полежать на ней, потому что такая мебель может оказаться слишком жесткой или некомфортной.

В магазинах, вы можете заметить, что большие и округлые диваны обычно изготовлены из мягкой и податливой кожи, а у строгих – жесткая и плотная обивка. При этом у каждого дивана есть образец кожи, который можно потрогать, помять и даже, приложить к нему силу. Так вы поймете, подойдет ли вам такая кожа в плане эксплуатации.

Производители мягкой мебели применяют два типа кожи. Это верхний и средний срез. Верхний – может иметь различные неровности, тогда как средний срез податливый и гладкий. Необходимо помнить, что для кожаной мебели нужен особый уход и осторожное обращение. Чистить ее можно только мягкой тряпочкой, смоченной в мыльной воде. На коже запрещено применять любые пятновыводители.


Дата размещения: 28-05-2013, 15:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения
  • Мебель из дсп своими руками В торговой сети нашей страны много разнообразной мебели, есть в ней абсолютно все, начиная от маленького предмета, банкетки, заканчивая дорогими гарнитурами.
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.
  • Как обновить мебель из натурального дерева Мебель из натурального дерева – это атмосфера уюта и изысканности. Многие производители предпочитают выпускать именно такую мебель, и она пользуется спросом, как, например, мебель в Уренгое. Но для
  • Вторая жизнь мебели Кресла, пуфы, банкетки, стулья с мягкими сиденьями и спинками, уютные диваны — вся эта мягкая мебель, если она сделана на совесть, служит годами. Каркас, изготовленный из натуральной древесины,