Удаляем со стен старые обои в спальне

Удаляем со стен старые обои в спальне

Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните полотно с нижнего края вверх и обои отклеятся. Могут остаться участки слоя из бумаги. Их легко можно удалить водой или шпателем.

До проведения очистки стен и ремонта, заранее необходимо предусмотреть новые matras-ekaterinburg.ru, заказ которых возможен как на близкое расстояние, так и на удаленное. Тем не менее, жителям Екатеринбурга это будет сделать удобнее.

Старое бумажное покрытие удалить со стены будет сложнее. Воспользуйтесь для этого одним из ниже перечисленных способов. Чаще всего применяется способ, когда стены несколько раз обильно смачиваются водой - кистью или валиком. После этого, Вы сможете соскоблить раздувшиеся обои шпателем. Для усиления эффекта можете влить в воду немного моющего средства.

Удаляем со стен старые обои в спальне Можете попробовать пропарить обои. Для этого подойдет утюг или парогенератор. Это облегчит отделение от стены обоев. Существуют профессиональные жидкости, с помощью которых можно отклеить старые обои. Такие средства безопасны и действуют довольно быстро. Средство отлично пропитывается во всю поверхность покрытия и способствует их легкому снятию.

Приготовьте смесь в необходимых пропорциях и нанесите ее на обои валиком или губкой. Для полной впитываемости должно пройти некоторое время. Если нужно, нанесите смесь еще раз. Для большей эффективности средство можно смешать с обойным клеем.
Можно воспользоваться шлифовальной машиной.

Подойдет для этих целей машинка с грубой шкуркой или же шлифовальная болгарка. Однако, оклеенные с применением ПВА или столярного клея обои, такими способами не удалить. Их можно только соскоблить. Заточите шпатель на наждачной бумаге – это облегчит и ускорит Вашу работу.

Дата размещения: 13-06-2013, 10:53

Рекомендуем посмотреть
  • Чем лучше жидкие обои? На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены,
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.