Заделка щелей в полу

Заделка щелей в полу

Заделка щелей в полу В нашей жизни мы часто сталкиваемся с такой проблемой, как перетяжка пола. Что же тогда делать, когда она возникла. Можно обратиться к мастерам по ремонту напольных деревянных покрытий.

Если же при ремонте или постройке дома необходимы, к примеру, лестницы из металла или основы лестничных площадок, то www.orisgroup.ru можно, обратившись на сайт. Здесь вы найдете нержавеющий металлопрокат, прокат алюминиевый и т.д.

Когда же предстоит просто починка щелей, то ее можно выполнить самостоятельно. Вот наши рекомендации.
1. Снимите фаски с помощью конусной шарошки на досках пола. Прикрепите к дрели бруски-упоры, чтобы щель была одинаковой в верхней части.
2. В случае, если щели широкие сделайте сечение по форме и смажьте эпоксидным клеем, чтобы забить их. А если узкие щели заделайте их полосками пенополиуретана.

Заделка щелей в полу 3. К эпоксидной смоле добавьте мелкие древесные опилки. Вы сразу увидите, что смесь увеличится в несколько раз. Подогрев раствор к 30-35'С, таким образом, увеличивается его текучесть. Заливаете этой смесью щели, раствор будет выступать над уровнем пола.
4. С помощью рубанка сострогайте часть шва до уровня пола.
Такой ремонт увеличивает жесткость пола. Он направлен на заделку щелей в полу. Вы сможете спокойно мыть пол, так как вода не потечет под доски. Такой пол легко красить любой краской.

Если вы видите, что щели слишком широкие, то заделайте их лучше рейками. Возьмите брусок-упор и прибейте в те места, где есть щели. Так получиться ровный паз со скошенными стенками, который получился с помощью шарошки. Паз промазывают клеем и снова вбивают рейку.

Она должна быть хорошо смазана клеем и закрепляется с помощью длинных гвоздей, которые забиваются не до конца. На следующий день клей подсохнет. Теперь вы можете вытащить из реек гвозди, обстругиваете щели до уровня пола. Можно теперь приступить к покраске. Обратите внимание, что краска должна быть именно для пола.

Дата размещения: 14-06-2013, 14:13

Рекомендуем посмотреть
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Укладка ламината – нет ничего проще! Если вы делаете ремонт квартиры самостоятельно, вы просто молодец. Никакой ремонт не обходиться без перестилания пола. Самый популярный на сегодня вариант – ламинат. Приобрести вы можете, к примеру,
  • Пол выглядит хуже Во время проведения косметического ремонта, случается, что покрасив старый дощатый пол, приходится пожать об этом, потому что тогда щели между досками становятся заметнее. Можно ли этого
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не
  • Обновление дощатых полов Десятки ног ходили по этим половицам в течение многих лет. На достаточно мягкой хвойной древесине образовались щербины и выбоины, появились различные пятна, доски рассохлись. Что делать?