Электрический теплый пол в вашем доме

Электрический теплый пол в вашем доме

Электрический теплый пол в вашем домеБывает так, что в доме установлена мощная система отопления, но при этом сквозняки и холодный пол все равно продолжают доставлять большой дискомфорт. В такой ситуации хорошо организовать в доме полы с подогревом. Такой пол бывает двух видов, водный и электрический. Какими же полезными качествами обладают теплые полы?

К примеру, когда выстраиваются или ремонтируются детские комнаты для детей, то большинство профессиональных дизайнеров предлагают такой вид дополнительного отопления, ведь не только вы, но и ваш ребенок нуждается в теплом поле.

Наиважнейшее значение в напольной обогревающей системе будет играть теплораспределительный экран. Он нужен для того, чтобы избежать перемены температур между всей поверхностью пола и участками, под которыми, непосредственно, проходит кабель. В качестве экрана используют стальную сетку.

Электрический теплый пол – это система, в которой, в качестве нагревающего элемента, используется электрический кабель. Сам кабель монтируется в пол. Чтобы сэкономить электроэнергию, вы можете дополнительно утеплить полы при помощи теплоизолирующих материалов.

Современные теплые полы можно программировать на выполнение довольно сложных задач. Устанавливать временные промежутки подогрева с заданной температурой можно хоть каждый день. С вечера можно программировать таймер, чтобы проснувшись утром, пройти до ванной комнаты по теплому полу.

Теплые полы очень удобны, если в доме растут маленькие дети, вы можете не беспокоиться о том, что они могут простудиться, играя на полу. Теплый пол обеспечит комфортный микроклимат в помещении и зимой, и летом. Такая система обогрева снабжена регулятором температуры, поэтому вы можете создавать определенный микроклимат в каждом помещении отдельно.

Дата размещения: 21-06-2013, 02:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.
  • Мозаичные и наливные полы Давайте рассмотрим некоторые виды полов и покрытий. Начнем с мозаичных полов. Известны они со времен Римской империи. Основным наполняющим элементом в них является мраморная крошка. Отличительная
  • Укладываем теплый пол на балконе Рано или поздно весь ваш ремонт доберется и до балкона. Его всегда хочется сделать комфортным и уютным. Можно купить и установить на нем теплый электрический пол, но вполне можем сделать его с
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид
  • Укладка паркета В качестве альтернативы цементно-песчаной стяжке, устройство которой связано с «мокрыми» процессами и занимает много времени, заказчикам предлагают так называемые засыпные основания, монтируемые по