Какой пол выбрать для прихожей

Какой пол выбрать для прихожей

Какой пол выбрать для прихожей Приходя в чужой дом, мы неосознанно начинаем оценивать обстановку. И первое, что попадает нам на глаза – это прихожая, по ней мы судим о хозяине дома. Понятно, какое впечатление создает грязное и неопрятное помещение.

А 1 комнатная квартира в новостройке, к примеру, будет выглядеть намного больше при правильном выборе покрытия для пола. В зависимости от высоты потолка рекомендуется выбирать тон пола.

Чтобы ваши гости ходили к вам с удовольствием и чувствовали себя комфортно, вы должны начать отделку прихожей с качественного напольного покрытия. На полу не должно оседать много пыли и грязи, при этом важны его прочность и эстетическая привлекательность.

Линолеум, пожалуй, самое распространенное покрытие для пола в прихожей. Он отличается хорошей износостойкостью и водонепроницаемостью. Срок службы его обычно составляет 5-10 лет. В основном линолеум изготавливают из поливинилхлорида, а такой материал считается вредным для здоровья. Но современные технологии пошли дальше, и теперь есть возможность приобрести линолеум из натуральных материалов.

Какой пол выбрать для прихожей Ламинат – частый материал для напольного покрытия. Он огнеустойчив, влагоустойчив, ударопрочен, а самое главное – абсолютно безопасен для здоровья. На ламинате трудно разглядеть небольшие загрязнения и пыль. Служит такой материал 5-8 лет.

В качестве напольного покрытия широко применяется и плитка. Вы можете подобрать ее цвет и фактуру к любому интерьеру. Плитку легко положить самому, и она устойчива к износу. Недостаток – только ее хрупкость.

Паркет, конечно, может быть использован в коридоре, но он боится механических повреждений. На паркете хорошо заметна грязь с улицы. В принципе, паркет всегда можно покрыть преддверным ковриком. Все виды напольных покрытий по-своему хороши и выбор остается за вами.

Дата размещения: 22-06-2013, 17:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Как правильно приклеить линолеум Все чаще в качестве напольного покрытия выбирают линолеум. Все дело в его недорогой стоимости, простоты ухаживания за ним, практичности и достаточно простой укладки. Поэтому вы можете самостоятельно
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.
  • Как выбирать ковролин Ковролин особое напольное покрытие, которое уступает ламинату, паркету, плитке по качеству и процессу укладке. Чаще всего ковролин используют для покрытия полов в детских комнатах, спальнях и на
  • Ремонт коврового покрытия При необходимости ремонта небольшого участка напольного покрытия типа ковролина следует поступить следующим образом.... Нужно взять кусок такого же покрытия размером несколько больше поврежденного