Применение лака

Применение лака

Применение лака По определению, лаком называют раствор смолы либо смолы и масла в каком-либо летучем растворителе, способном после нанесения и улетучивания растворителя, оставлять достаточно прочную пленку. Лаки бывают смоляными и смоляно-масляными.

Ни одна mebel-nova.ru не будет выглядеть богато и завершено, если она не покрыта лаком. Ведь это не только защитное средство от потрескиваний, но и создает особый блеск и эстетичность самой мебели.

Смолы можно разделить на два типа: это природная смола и синтетическая. Большую часть смол добывается в тропических странах. Некоторые растения, в основном хвойные, при определенных условиях выделяют жидкость, которая, под воздействием внешней среды, становится смолообразным веществом с различными свойствами. Некоторые виды смол собираются прямо с деревьев либо добываются из земли.

По предназначению все лаки можно разделить на две основных группы. Первую составляют лаки, предназначенные для живописи. Для живописи, в основном, используются такие лаки, как даммарный, мастичный, кедровый и пихтовый.

Применение лака Ко второй же группе относятся покрывные лаки. Они могут быть мастичными, янтарными, даммарными, копаловыми, акрил-фисташковыми и акрил-стирольными.

Если требуется закрепить рисунок, выполненный при помощи карандаша либо угля, применяют лак, называемый фиксативом. Такой лак является раствором синтетических смол, таких, как поливинилацетат, в спирте. После полного высыхания такой лак образует прочное покрытие, не имеющее цвета.

Такой лак можно использовать для фиксации карандашных работ на бумаге и для закрепления выполненного углем рисунка на загрунтованном холсте. Этот вид лака, помимо качественного закрепления, помогает полностью сохранить цвет.


Дата размещения: 24-06-2013, 20:24

Рекомендуем посмотреть
  • Чем клеить плитку на потолок Виды клея для потолочных плиток разделяются на органические и минеральные. Существуют самоклеящиеся панели. Есть и такие, которые клеить не надо, а только прибивать.
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.
  • Как выбрать лак для паркетного пола При наличии в помещении паркетного пола необходимо следить за его состоянием. Состояние паркетного пола зависит от многих факторов, к которым относится правильный выбор лака.
  • Подсветка потолка из неона Важным моментом в оформлении современной квартиры является оформление потолка. Неоновая подсветка потолка приобретает все большую популярность. Если в общественных помещениях неоновую подсветку в
  • Старому шкафу — соломенную обновку Этот способ обновления старой мебели, для которого не требуется практически никаких материальных трат, а мебель после такой реставрации создает в комнате атмосферу неповторимого уюта и комфорта.