Как туристу добыть огонь без спичек

Как туристу добыть огонь без спичек

Как туристу добыть огонь без спичек В настоящее время существует множество способов добычи огня и без спичек, можно выезжая в поход захватить с собой несколько зажигалок, на случай, если одна вдруг окажется неработающей.

Перед тем, как пробовать добыть огонь необходимо найти небольшое количество сухих быстровоспламеняющихся материалов. Ими могут служить лоскутки одежды, гниль, бечевка или веревка, деревянные опилки и стружки, сухие листья деревьев, ворсинки растений, перья птиц и т.д.

Материалы должны находиться в водонепроницаемом пакете, чтобы не дать впитать в себя влагу, которая есть в воздухе. Перед началом получения огня нужно уложить материалы в непромокаемое место, защищенное как от ветра, так и от влаги.

Как туристу добыть огонь без спичекНам понадобиться объектив фотоаппарата, любая линза, можно использовать линзу бинокля, можно и применить зеркало для того, чтобы сфокусировать лучи солнца на наших сухих ветках или других материалов.

Есть древний способ добычи огня при помощи кремня и трута. Вместо кремня можно использовать твердый камень или водонепроницаемую коробку для спичек. Необходимо как можно ближе держать стальной нож у трута и ударить об него камнем или кремнем.

Старайтесь, чтобы полученные искры летели в середину трута. Как только из трута начинает идти дым, нужно осторожно дунуть, разжигая огонь. Использовать способ трения одного прутика к другому – самый сложный метод добычи огня, поэтому используйте его, только если другие не сработали.

Дата размещения: 6-07-2013, 15:37

Рекомендуем посмотреть
  • Переезжаем без разбития посуды. Как самому правильно ее упаковать Переезд это сложный процесс. Дело в том, что не все вещи можно довести в целостности. Например, часто бьется посуда при этом. Так что в этой статье научимся правильно упаковывать ее перед переездом.
  • Коррозия на автомобиле Наш автомобиль, как и все, что сделано из металла, тоже нуждается в защите. Где бы он не находился, на открытом пространстве, или в закрытом помещении, он подвержен коррозии. И для защиты от нее есть
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей:
  • Добыча огня Перед первой попыткой зажигания огня в турпоходе, необходимо запастись горючими материалами, обязательно сухими. Для такой цели подойдут лоскуты одежды, сухие листья, опилки, перья и т.д. Часть их
  • Народные средства против молочницы Миллионы женщин уже многие годы страдают молочницей. И каждый раз их количество увеличивается. Это связано с нарушением ритма жизни, окружающей среды, рациона питания. При диагностировании