Как самому сделать дверь складного типа

Как самому сделать дверь складного типа

Как самому сделать дверь складного типаУдобны в эксплуатации и экономят пространство складные двери. Для их изготовления можно использовать готовые комплекты или смастерить ее из двух жалюзи.

Так, fabrica-dverey.ru станет украшением вашего дома или квартиры. Инструменты для изготовления не относятся к специальным инструментам. Понадобятся сверла, дрель, рулетка, строительный уровень, направляющая для монтажа, шурупы, карандаш, ножовка.

Ширину дверного проема необходимо тщательно замерить в верхней части, где будет крепиться монорельс. При помощи ножовки до нужного размера обрежьте монорельс. Жестко его зафиксируйте в верхней части коробки двери.

Фиксирующую защелку установите в его левой части. На верхнем торце двери отметьте с левой стороны положение оси. Используя сверло, в торце двери сделайте отверстие, которое должно быть равно диаметру оси. Верхняя ось устанавливается так, чтобы над торцом двери она немного выступала.

Как самому сделать дверь складного типаНижняя ось устанавливается аналогично верхней. В нижний левый угол дверной коробки установите пластину пяты. Она регулируется специальным ключом, находящимся в комплекте поставки, как по горизонтали, так и по вертикали.

Направляющую, после сверления отверстия, зафиксируйте. Она должна находиться в правом верхнем торце двери. Две двери должны быть установлены так, чтобы зазор, который образуется между ними, был не больше 3 мм. Установите петли, просверлив отверстия.

По центру на правую дверь смонтируйте дверную ручку. После того, как двери сложены, в приемную пластину коробки двери установите нижнюю ось. В монорельс вставьте верхнюю и направляющую ось. После того, как дверь отодвинута к боковине коробки, убедитесь, что в защелки монорельса она надежно зафиксирована.

Дата размещения: 13-08-2013, 18:36

Рекомендуем посмотреть
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.
  • Установка дверного глазка Глазок во входной двери нужен для соблюдения предосторожности, о которой нам часто напоминают компетентные органы. Пользуясь им вы можете, оставаясь невидимым, отчетливо видеть желающего переступить