Как сделать на потолке небо

Как сделать на потолке небо

Как сделать на потолке небоДля создания сказочного интерьера в детской комнате, оформлением потолка может послужить изображение неба. Такой прием также зрительно увеличивает пространство. Вариантов создания немало: натяжной потолок с рисунком неба, художественная роспись, пластиковые фигурки и наклейки, обои с изображением облаков.

В каталоге натяжных потолков достаточно выбрать любой, понравившийся вам вариант. К примеру, звездное небо или рисунок с небом, покрытым пушистыми облаками. Можно поклеить потолок бумажными обоями с изображением безоблачного неба с самолетиком. Клеить такие обои нужно на заранее подготовленный ровный и чистый потолок.

Также можно расписать потолок самому. Это зрительно увеличит и расширит пространство комнаты. Тут все зависит от ваших вкусов и умения, ведь можно не останавливаться на облаках, а добавить птичек и ангелочков.

Самый простой способ добиться звездного неба – это наклейки. Они бывают двух видов: специальные наклейки для потолка и светоотражающие наклейки, которые светятся в темноте. Кроме звездочек, есть космические фигурки и изображения планет.

Светящиеся фигурки будут успокаивать малышей, которые боятся темноты. Пластиковые фигурки более долговечные, чем наклейки, к тому же они более яркие и будут выделяться даже днем. Такие фигурки крепятся не только на потолок, но и на стены. Для этого используется двусторонний скотч. Подобные фигурки являются отличным решением, если имеются небольшие погрешности в ремонте в виде пятна на стене или на двери.

Также можно сделать звездное небо, используя световоды и светогенератор. Световоды монтируются в специально подготовленный каркас. Яркость звезд можно регулировать, уменьшив или увеличив количество световодов в той или иной зоне помещения. Если добавить необходимые программы в специальный блок управления, то можно имитировать не только звездное небо, но и эффект «Северного сияния».

Дата размещения: 23-08-2013, 16:43

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на
  • Наклейка обоев В настоящее время стены и потолки жилых помещений часто не окрашивают, а оклеивают обоями, которые не только украшают комнату, но и утепляют ее. В настоящее время магазины предлагают широкий выбор
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже