Как самостоятельно покрасить металлическую дверь

Как самостоятельно покрасить металлическую дверь

Как самостоятельно покрасить металлическую дверьКогда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски, обработка двери, а также сам процесс окрашивания непосредственно.

Так, www.masterlock.ru не требуют такой обработки, они могут быть, к примеру, оформлены дерматином. Прежде чем деревянную дверь красить, ее нужно обработать.

Поэтому понадобятся такие инструменты как шлифовальная ручная машинка, шпатель, строительный фен, отвертки, стамески, монтировка, валик или кисти. Дверь перед окраской нужно с петель снять, а затем, поместив на козлы или устойчивый стол закрепить.

Как самостоятельно покрасить металлическую дверьТак в процессе работы ваши руки и дверь будут избавлены от случайных повреждений. С двери нужно снять все замки, ручки и шпингалеты, оставив для обработки только деревянную поверхность. Затем следует провести первичную обработку двери.

Это снятие старой краски, а также шлифование. Для снятия с деревянной двери краски используется строительный фен. Шпателем от нагрева вздутую краску снять легко, затем поверхность отшлифовывается. После этого начинается вторичная обработка. Это более мягкая шлифовка, а также грунтовка поверхности.

Здесь используется как шлиф.машинка, так и наждачная бумага. При выборе красок чаще всего используют маслинные или полиуретановые краски, к примеру. Сильно на вале при окраске поверхности нажимать не нужно. Его нужно раскатывать легкими движениями. Так как с одного раза равномерного окрашивания не будет, то краской необходимо повторно покрыть поверхности двери.

Дата размещения: 25-08-2013, 20:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать дверь складного типа Удобны в эксплуатации и экономят пространство складные двери. Для их изготовления можно использовать готовые комплекты или смастерить ее из двух жалюзи.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним